Roth Duo A4 grün 12 Hüllen (89248) Zeugnismappe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zeugnismappe Material: Kunststoff Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
15,00 €
Ø 15 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,87 €
ab 15,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ROTH Zeugnismappe Duo, DIN A4, grün Voelkner marketplace ROTH Zeugnismappe Duo, DIN A4, grün 2-3 Werktage 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
• ROTH Zeugnismappe Duo – Grün, wattiert - mit 12 Klarsichthüllen DIN A4 für... Amazon Marketplace ROTH Zeugnismappe Duo – Grün, wattiert - mit 12 Klarsichthüllen DIN A4 für... Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
• Roth Organisationsmappe Zeugnismappe A4 Kunststoff Grün Otto Roth Organisationsmappe Zeugnismappe A4 Kunststoff Grün lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ROTH Zeugnismappe Duo, DIN A4, grün ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Zeugnismappe Duo, Grün thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 16,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
ROTH Zeugnismappe Duo – Grün, wattiert - mit 12 Klarsichthüllen DIN A4 für bis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,56 € Versand kostenfrei Gesamt 18,56 € → zum Angebot
Roth Ringbuchmappe für Dokumente und Zeugnisse, mit 12 Einlagen, A4 METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 21,53 € Versand kostenfrei Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Roth Organisationsmappe Zeugnismappe A4 Kunststoff Grün Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,87 € Versand kostenfrei Gesamt 21,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.

Roth Duo A4 grün 12 Hüllen (89248) Test

5/5
★★★★★ Sehr schön verarbeitet und stabil
Bibiane S März 2024

Diese Zeugnismappe überzeugt mit ansprechendem Design und stabiler Qualität. Die klaren Hüllen sind sicher eingearbeitet und bieten ausreichend Platz für Zeugnisse, Urkunden und Schwimmabzeichen. Ideal für eine ordentliche Aufbewahrung von wichtigen Dokumenten.

5/5
★★★★★ Top! 👌🏻
KarinaKarina Januar 2024

Gestern bestellt und heute geliefert! 👍🏻 Ich bin völlig begeistert von dieser Zeugnismappe. Sie entspricht exakt meinen Erwartungen. Die Folien sind robuste und von hoher Qualität, viel besser als gewöhnliche Einhefthüllen.

Zudem ist die gesamte Mappe stabil und die Farben sind sehr ansprechend. Ich könnte nicht zufriedener sein! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Zeugnismappe
Marcus Oktober 2023

Bereits zum zweiten Mal erworben. Die Mappe wurde zum Schulbeginn verschenkt und wird auch von unseren eigenen Kindern genutzt. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen und würde sie jederzeit wieder kaufen, falls nötig.

5/5
★★★★★ Endlich eine tolle Mappe
🌺🌸🌸Mary🌸🌸🌺 März 2022

Schon als Kind hatte ich so eine Zeugnismappe; meine hielt 20 Jahre wie neu. Für meine Tochter und ihre Schulzeugnisse war es schwer, eine passende zu finden — diese hier überzeugt: edles, hochwertiges Design, viel Platz und langlebig. Klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Schlicht und schön
Kindle-Kunde Dezember 2024

Wir suchten nach einer ansprechenden und zeitlosen Zeugnismappe, die auch in der weiterführenden Schule gut ankommt und nicht an frühere Vorlieben wie Dinos erinnert.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Zeugnismappe
Details & Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Design
grün
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram