Falken UniReg A4 230g Karton grau (80002835) Hängemappe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: A4 Material: Karton Produkttyp: Hängemappe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,42 €
Ø 1 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,42 €
Ø 1 €
1,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,50 €
ab 1,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken 80002835 Hängehefter UniReg, 230g/m2-Kraftkarton, kaufm. Heftung - Grau METRO Falken 80002835 Hängehefter UniReg, 230g/m2-Kraftkarton, kaufm. Heftung - Grau 2-4 Werktage 1,42 € + 7,08 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
• Falken Hängehefter 80002835 DIN A4 kfm. Heftung grau 122004580 elektro4000 Falken Hängehefter 80002835 DIN A4 kfm. Heftung grau 122004580 1 Tage 1,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,26 € → zum Angebot
• FALKEN 25x Hängehefter Recycling DIN A4 kaufmännische Heftung grau Amazon FALKEN 25x Hängehefter Recycling DIN A4 kaufmännische Heftung grau Auf Lager 27,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.42 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Falken 80002835 Hängehefter UniReg, 230g/m2-Kraftkarton, kaufm. Heftung - Grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,42 € 1,42 €/Stück + 7,08 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Falken Hängehefter 80002835 DIN A4 kfm. Heftung grau 122004580 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,66 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,26 € → zum Angebot
FALKEN 25x Hängehefter Recycling DIN A4 kaufmännische Heftung grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,86 € 1.11 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
FALKEN 25x Hängehefter Recycling DIN A4 kaufmännische Heftung grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 27,86 € 1.11 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
25 x Falken Hängehefter UniReg Kraftkarton 230g/qm kaufm. Heftung grau Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 34,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Falken UniReg A4 230g Karton grau (80002835) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt und freundlicher Service
Pauline B November 2025

Tolles Produkt! Bei der Lieferung gab es zwar Probleme (nicht vom Verkäufer verursacht), doch der Verkäufer zeigte exzellenten Service: schnell, hilfsbereit und zuvorkommend in der Lösungsfindung. Kaufempfehlung — vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verarbeitete Hängehefter
YamiYugiLP April 2025

Die Falken Hängehefter überzeugen durch robuste Verarbeitung und zuverlässige Qualität. Sie fassen viele Dokumente, ohne zu quetschen, und sorgen für ordentliche, übersichtliche Ablage. Praktisch: Auch Unterlagen in Klarsichtfolien lassen sich leicht einheften und wiederfinden. Für alle, die häufig Dokumente sortieren oder archivieren, sind diese Hängehefter eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Wertig
Sara April 2024

Ich verwende diese Hängeregister‑Etiketten beruflich in großer Menge. Sie sind sehr hochwertig, robust und passen ideal in Hängeregister‑Schränke. Die Schilder sitzen sicher, bleiben aber verschiebbar; nach sechs Monaten intensiver Nutzung ist keines abgefallen. Langlebig und praktisch – ich werde sie weiterhin kaufen und einsetzen.

3/5
★★★☆☆ grau ist leider nicht grau
Amazon-Kunde April 2021

Die Lieferung der Mappen war blitzschnell, was ich benötigte. Allerdings hätte ich sie normalerweise umgetauscht! Ich hatte "grau" bestellt, doch die Farbe ist ein unattraktives grau-braun und weicht von der Abbildung ab - echt schade! Preis-Leistungs-Verhältnis ist in Ordnung, aber die Farbabweichung ist enttäuschend.

2/5
★★☆☆☆ Farbe grau ist tatsächlich braun
Sandra Z März 2025

Der Hängehefter überzeugt durch seine gute Verarbeitungsqualität, weshalb ich ihn ohne Bedenken wieder kaufen würde. Allerdings entspricht die tatsächliche Farbe nicht den Bildern und der Beschreibung. Statt des abgebildeten Graus erhielt ich einen deutlich helleren, fast ausgewaschenen Braunton.

Dies wurde bereits in früheren Bewertungen angemerkt. Aufgrund der erheblichen Farbabweichung kann ich ihn leider nicht erneut bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
A4
Karton
Hängemappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram