Step by Step Faltbare Heftbox rot/transparent (188177) Fächermappe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe Fächer: 3 Material: Kunststoff
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,10 €
Ø 13 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
14,10 €
Ø 13 €
10,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,14 €
ab 14,10 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Faltbare Heftbox Transparent Toys for fun Step by Step Faltbare Heftbox Transparent 2-3 Werktage 14,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Faltbare Heftbox Transparent Organizer (1 Stück), Otto Step by Step Schulranzen Faltbare Heftbox Transparent Organizer (1 Stück), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• Step by Step Heftbox mit Tragegriff, transparent, für Hefte und Schnellhefter,... Amazon Marketplace Step by Step Heftbox mit Tragegriff, transparent, für Hefte und Schnellhefter,... Auf Lager 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.1 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Faltbare Heftbox Transparent ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
Step by Step Zubehör faltbare Heftbox 33 cm (transparent) Markenkoffer Angebotsinfo 14,45 € + 595,13 € Versand Gesamt 609,58 € → zum Angebot
Step by Step Heftebox transparent 188177 Koffer to go Angebotsinfo 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Step by Step Faltbare Heftbox schulranzen Angebotsinfo auf Lager 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Step by Step Heftebox transparent - 31 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Step by Step Faltbare Heftbox, Transparent Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Step by Step 188177 Faltbare Heftbox, Transparent idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 16,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Faltbare Heftbox Transparent Organizer (1 Stück), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Step by Step Heftbox mit Tragegriff, transparent, für Hefte und Schnellhefter, DIN Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,14 € Versand kostenfrei Gesamt 22,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Step by Step Faltbare Heftbox rot/transparent (188177) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswerte Ergänzung für den Schulranzen
S.U. Oktober 2024

Die Step by Step Heftbox mit Tragegriff bietet eine clevere Aufbewahrungslösung für DIN-A4-Hefte und Schnellhefter. Die transparente Hülle erlaubt schnellen Blick auf den Inhalt, ideal für den Schulalltag. Drei separate Fächer sorgen für gute Ordnung und schnellen Zugriff auf Schulsachen. Kompakt und platzsparend passt die Box problemlos in Ranzen oder Rucksack und schützt Hefte zuverlässig vor Knicken und Beschädigungen.

5/5
★★★★★ Genau das was es sein soll!
Nadine U Juli 2022

Die Aufteilung der Hefte und Hefter im Ranzen ist super praktisch. Die Heftbox hält dem täglichen Gebrauch stand und erfüllt ihre Versprechen. Ich würde sie definitiv nochmal kaufen! Wer nach einer zuverlässigen Aufbewahrungsmöglichkeit für Schulmaterial sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Auch für Ergoback Pack geeignet! Top Innenleben!
VilliVilli Dezember 2021

Dieses Produkt ist eine klare Empfehlung! Mit seinem hochwertigen Innenleben sorgt es für Ordnung und Überblick. Es passt sogar perfekt in den Ergoback und ist somit ideal für die Kleinen geeignet. Endlich keine Unordnung mehr! Sehen Sie selbst auf den Fotos. Danke für dieses praktische Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Gute Idee / schlechte Umsetzung
Love y September 2021

Leider passen Schnellhefter mit Folien nicht in die faltbare Heftebox rein. Beim Befüllen ist es sehr umständlich und die Hefte bekommen schnell Eselsohren. Deshalb erfüllt die Heftebox nicht ihren Zweck und wird zurückgeschickt. Wir sind wieder zu den Heftboxen umgestiegen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Fächermappe
Details & Eigenschaften
3
Kunststoff
Maße & Design
25,5 x 33 x 1,5 cm
rot, transparent
A4
ohne Motiv
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram