d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm x 2 m

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 9,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm x 2 m ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie Apfelbirke Schokolade 200 cm x 67,5 cm OBI d-c-fix Klebefolie Apfelbirke Schokolade 200 cm x 67,5 cm 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm, Holzoptik Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm, Holzoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm x 2 m ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Apfelbirke Schokolade 200 cm x 67,5 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
d-c-fix D-c-fix Klebefolie „Apfelbirke“ schokoladenbraun 67,5 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm, Holzoptik Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Apfelbirke Schoko 67,5 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Apfelbirke schoko 67,5 cm x 2 m Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Folie
Nelly Juli 2022

Diese selbstklebende Folie hat meinem abgenutzten Couchtisch neues Leben eingehaucht. Die Anbringung war einfach und das Ergebnis hält seit Wochen. Trotz einiger Unebenheiten von der Seite sieht die Oberfläche insgesamt glatt und ansprechend aus. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und freue mich, meinen Tisch nun wieder ohne Scham präsentieren zu können.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeiten, schöne Optik
Patty1 Juni 2022

Ich war skeptisch bezüglich der Optik und Qualität dieses Produkts, aber meine Bedenken wurden schnell zerstreut. Die Folie passt perfekt zu meinem Tisch und sieht sehr schön aus. Die Verarbeitung zu zweit war problemlos und kleine Blasen ließen sich leicht entfernen.

Trotzdem, dass ich keinen Folierspachtel hatte, konnte ich die Folie mithilfe einer Bürste und einem Reinigungsschwamm problemlos auftragen. Mein Tisch, der zuvor von Kratzern gezeichnet war, erstrahlt nun wieder in neuem Glanz. Ich hoffe, dass die Folie langlebig und strapazierfähig ist. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf und würde es definitiv wieder tun.

5/5
★★★★★ Mein oller Schreibtisch ist wie neu!
Roberto C Mai 2021

Nach über 30 Jahren sieht mein alter Schreibtisch dank dieser Lösung wieder aus wie neu! Statt einen neuen Schreibtisch zu kaufen, entschied ich mich für diese praktische Option. Ich bin begeistert von dem Ergebnis und kann es nur weiterempfehlen. Die beste Lösung für mich!.

5/5
★★★★★ Sieht gut aus.
Gideon B März 2021

Dieses Produkt hat ein schönes Design, auch wenn es sich nicht um Echtholz handelt. Trotzdem ist das Ergebnis zufriedenstellend, auch wenn es im Licht etwas glänzt. Die Optik ähnelt der von Pressspahn-Möbeln.

5/5
★★★★★ Auf glatten Oberflächen super!
Zita Dezember 2020

Das Produkt hat eine sehr luxuriöse Optik und entspricht genau den Bildern. Leider habe ich die Menge falsch eingeschätzt und musste die doppelte Menge nachbestellen. Die Oberfläche muss absolut glatt sein, da Unebenheiten wie Löcher, Risse oder Schrauben nach dem Aufkleben deutlich sichtbar sind.

Ich habe versucht, die Folie auf Spanplatte zu kleben, was ich nicht empfehlen kann. Dies liegt jedoch nicht an der Folie selbst, sondern am Material.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Geige August 2020

Seit einem halben Jahr schmückt die Tapete meine Küchenmöbel und ich bin absolut zufrieden. Die Farben sind wunderschön und je nach Lichteinfall variabel. Das Anbringen war kinderleicht und sie hält einwandfrei.

Dank des Rutenmusters auf der Rückseite war das Zuschneiden ein Kinderspiel. Ich würde diese Tapete definitiv erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram