d-c-fix Sanremo Eiche 45x200cm (346-0646) Möbelfolie

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 45 cm Eigenschaften: selbstklebend Farben: beige - braun
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,64 €
ab 6,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Holzoptik Eiche sand San-Remo B/L: ca. 45x200 cm POCO d-c-fix Dekofolie Holzoptik Eiche sand San-Remo B/L: ca. 45x200 cm 4 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• d-c-fix Klebefolie Sanremo Eiche Sand 45 cm x 200 cm OBI d-c-fix Klebefolie Sanremo Eiche Sand 45 cm x 200 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Sanremo Eiche sand - selbstklebende Dekofolie Klebefolie... Otto d-c-fix Möbelfolie Sanremo Eiche sand - selbstklebende Dekofolie Klebefolie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Holzoptik Eiche sand San-Remo B/L: ca. 45x200 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Sanremo Eiche Sand 45 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Sanremo Eiche san 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Sanremo Eiche sand - selbstklebende Dekofolie Klebefolie Möbel Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,55 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Klebefolie Möbelfolie Sanremo Eiche Sand, 45 Cm X 2 M ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

d-c-fix Sanremo Eiche 45x200cm (346-0646) Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus
Daria November 2023

Dieses Klebeband ist einfach zu handhaben und hinterlässt keine Spuren beim Entfernen. Ideal für DIY-Projekte wie das Verzieren von Möbeln. Unser Wohnzimmer hat jetzt eine völlig neue Optik mit diesem tollen Produkt.

5/5
★★★★★ Tochter sehr begeistert
E.H. Oktober 2022

Wir haben den Schreibtisch und die Vorderfront unserer Tochter damit dekoriert. Sieht wirklich stylisch aus und sie liebt es. Einfach anzubringen auf glatten Oberflächen.

Preis, Lieferung und Qualität sind top. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Leicht zu kleben ohne Luftblasen
imbm September 2019

Das Produkt ist einfach klasse! Wir haben es gekauft, um unsere Schranktüren farblich anzupassen. Das Ergebnis ist fantastisch und die Anbringung war kinderleicht, selbst für handwerkliche Laien wie uns. Blasenbildung war kaum ein Problem. Wir geben diesem Produkt 5 Sterne! Einfach Top!.

5/5
★★★★★ d-c-fix, Folie
Nico K Dezember 2018

Der Artikel hat meinen Esstisch vor Monaten verändert und hält immer noch stark. Die Farben sind wisch- und reibungsfest, verblassen nicht trotz intensiver Nutzung und Abwischvorgängen. Sehr zu empfehlen, wer auf der Suche nach langlebiger Folie für den Esstisch ist. Hersteller wurde mir empfohlen und ich empfehle ihn gerne weiter.

5/5
★★★★★ Sehr schön und klebt gut!
Simon P Oktober 2018

Die beschriebene Folie erfüllt alle Erwartungen! Tolles Produkt, optisch ansprechend und sehr langlebig. Ich habe meine gesamte Küche damit eingerichtet. Ein kleiner Kritikpunkt: Bei der Bestellung von 4 Rollen kam jedes einzeln verpackt in riesigen Paketen an, obwohl sie in ein Paket gepasst hätten. Schade um die überflüssige Verpackung.

5/5
★★★★★ Top, 10 sternchen
N. W Mai 2018

Meine Küche war früher alt und weiß, aber jetzt strahlt sie in neuem Glanz! Ich bin begeistert von der einfachen Anwendung dieser Folien. Dank einer Parkuhr konnte ich sie perfekt positionieren. Ich werde auf jeden Fall mehr bestellen, weil ich so überzeugt bin! Absolute Kaufempfehlung für diese erstaunlichen Folien, die meine Küche komplett verändert haben!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
45 cm
selbstklebend
beige, braun
200 cm
Polyvinylchlorid
Möbelfolie
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram