GBC HiClear DIN A3 PVC transparent (78500306) Folie

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
GBC HiClear Abdeckfolie A3 PVC 240 Micron - klar (100) - A4 - PVC - Transparent - 0,24 mm - 100 Stück(e)GBC HiClear Abdeckfolie A3 PVC 240 Micron - klar (100). Format:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,78 €
Ø 63 €
62,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,78 €
Ø 63 €
62,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,95 €
ab 62,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GBC Deckblatt HiClear A3 PVC 240 Mircon VE=100 Stück glasklar Mc Büro GBC Deckblatt HiClear A3 PVC 240 Mircon VE=100 Stück glasklar auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 62,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
• GBC Thermo-Bindemappe Deckblatt HiClear A3 PVC 240 Mircon VE=100 Stück... Otto GBC Thermo-Bindemappe Deckblatt HiClear A3 PVC 240 Mircon VE=100 Stück... lieferbar in 3 Wochen 68,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,72 € → zum Angebot
• GBC HiClear Abdeckfolien (240 Mikrometer, A3, kristallklar) 100 Stück... Amazon GBC HiClear Abdeckfolien (240 Mikrometer, A3, kristallklar) 100 Stück... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.78 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
GBC Deckblatt HiClear A3 PVC 240 Mircon VE=100 Stück glasklar ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 62,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 70,27 € → zum Angebot
GBC Thermo-Bindemappe Deckblatt HiClear A3 PVC 240 Mircon VE=100 Stück glasklar, ( Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 68,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 75,72 € → zum Angebot
GBC HiClear Abdeckfolien (240 Mikrometer, A3, kristallklar) 100 Stück transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 72,95 € 0.73 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
GBC HiClear Abdeckfolien (240 Mikrometer, A3, kristallklar) 100 Stück transparent Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 72,95 € 0.73 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:19 Uhr.

GBC HiClear DIN A3 PVC transparent (78500306) Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, schön stabil für Klemmleisten als Vorder- und Rückseite!
Kunde März 2022

Dieses Produkt wird in einem praktischen Plastikbeutel geliefert. Ich habe es speziell für meine Klemmleisten erworben, um meine Dokumente vor Eselsohren und Beschädigungen zu schützen. Die stabile Folie eignet sich sehr gut zum Beschreiben mit Folienschreibern (Whiteboard, non-permanent oder permanent) und weist keinerlei Mängel auf.

Die Klarheit der Folie ist ausgezeichnet und die Kanten sind schön scharf und kantig. Ich bin froh, diese Folien bestellt zu haben, denn sie geben mir ein sicheres Gefühl beim Transport meiner Dokumente in den Klemmleisten. Das Produkt erfüllt meine Erwartungen in vollem Umfang und ich bin rundum zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Top für faceshields!
BanditBandit Mai 2020

Die Faceshield-Folien sind super und transparent, ideal für ihren Zweck. Ich bin sehr zufrieden, obwohl sie etwas dicker sein könnten. Der Preis ist jedoch angemessen. Bleibt gesund! :).

5/5
★★★★★ Glasklar und für einen Gesichtsschutz nutzbar
Münsterländer März 2020

Auch wenn es Buchbindefolien sind, habe ich sie aufgrund der aktuellen Corona-Situation zweckentfremdet und als Gesichtsschutz verwendet. Die dickeren 150 Mikron Folien halten gut die Form und sind ideal in Kombination mit einem 3D-gedruckten Träger. Besser als Laminierfolien in der Durchsichtigkeit.

Klare Empfehlung für diesen Einsatz und auch für den eigentlichen Zweck der Buchbindung. Mit einem guten Preis-Leistungsverhältnis sind sie die perfekte Wahl. Ideal für Vorder- und Rückseite.

5/5
★★★★★ Prima Folie für hochwertige Präsentationen
Piri P Januar 2016

Unser Vorrat an "Fensterscheiben" im Büro war aufgebraucht und wir benötigten dringend Ersatz. Diese technischen Unterlagen sind für Personen bestimmt, die wenig Ahnung haben, aber dennoch wichtige Entscheidungen treffen. Daher müssen sie ansprechend gestaltet sein.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram