Herlitz Einschlagmappe A4 gelb (11255593) Eckspannmappe

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eckspannmappe - Postmappe Besonderheiten: 3 Einschlagklappen - Beschriftungsfeld Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,80 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,20 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,80 €
Ø 2 €
1,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,20 €
ab 1,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Einschlagmappe mit Gummizug Karton Postmappe gelb Mc Büro Herlitz Einschlagmappe mit Gummizug Karton Postmappe gelb auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 1,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
• herlitz 11255593 Einschlagmappe A4 mit Gummizug, Postmappe, gelb, 1 Stück Amazon herlitz 11255593 Einschlagmappe A4 mit Gummizug, Postmappe, gelb, 1 Stück Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
• Herlitz Organisationsmappe herlitz Postmappe, Colorspan-Karton, DIN A4, gelb Otto Herlitz Organisationsmappe herlitz Postmappe, Colorspan-Karton, DIN A4, gelb lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.8 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Einschlagmappe mit Gummizug Karton Postmappe gelb ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 1,80 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,29 € → zum Angebot
herlitz Postmappe, Karton, DIN A4, gelb METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 2,30 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
herlitz 11255593 Einschlagmappe A4 mit Gummizug, Postmappe, gelb, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
herlitz 11255593 Einschlagmappe A4 mit Gummizug, Postmappe, gelb, 1 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Herlitz Einschlagmappe A4 Quality Postmappe mit Gummizug buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Herlitz Einschlagmappe A4 Quality Postmappe mit Gummizug thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Herlitz Organisationsmappe herlitz Postmappe, Colorspan-Karton, DIN A4, gelb Otto itenga (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Pelikan 11255593, Pelikan Herlitz Einschlagmappe 11255593 m.G. DIN A4 Postmappe gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 4,71 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
Herlitz Einschlagmappe A4 Quality Postmappe mit Gummizug Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 7 Tagen 6,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Herlitz Einschlagmappe A4 gelb (11255593) Test

5/5
★★★★★ Macht was sie soll
Schwups Januar 2022

Diese Papp-Schachtel ist stabil, das Gummiband fest. Zwar nicht unzerstörbar, aber als Pappe zu erwarten. Erfüllt ihren Zweck perfekt! Ideal für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Für die Schule
Zory August 2020

Diese Schultasche für mein Kind ist robust und von guter Qualität. Es gibt keine Eselsohren oder Mängel. Ich hoffe, dass die Gummibänder den Anforderungen standhalten. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ SUPER! Genau wie abgebildet...
Nathalie R Februar 2017

Ich habe die Mappe am Mittwochabend bestellt und sie heute (Freitag vormittag) erhalten. Das Produkt entspricht genau der Abbildung und ist aus robustem, pappeartigem Material gefertigt. Meine Erwartungen wurden übertroffen, die Lieferung war schnell und die Mappe kam sicher verpackt in einem gepolsterten Umschlag an. Alles in allem vergebe ich 5 Sterne! Schnelle Lieferung, gute Qualität und sicherer Versand - sehr zufrieden.

2/5
★★☆☆☆ Ein Flop
charlotte55 August 2020

Dieses Produkt ist leider kein Qualitätsprodukt. Nach kurzem Gebrauch zeigten sich bereits deutliche Mängel. Die Gummibänder sind nach kurzer Zeit gerissen und die Mappe ist unbrauchbar geworden.

Leider können wir das Produkt nicht reklamieren. Es scheint sich um einen Produktionsfehler zu handeln.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Preis etwas besseres erwartet
Andrea F Juni 2023

Die Postmappe von Herlitz entspricht nicht meinen Erwartungen an Qualität. Statt des angekündigten "starken Quality-Kartons" ist sie dünn und nicht stabil. Für den Preis hätte ich mehr erwartet.

Meinungen 1 bis 5 von 39

Allgemeine Daten
Eckspannmappe, Postmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen, Beschriftungsfeld
Maße & Design
gelb
A4
Weitere Eigenschaften
1
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram