Herlitz Easy orga A4 Ordnungsmappe (10843050)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Gewicht: 355 g/m² Material: Karton
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,32 €
Ø 3 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,32 €
Ø 3 €
3,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 3,32 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis herlitz 10843050 Ordnungsmappe Quality 1-7, A4, blau, 7 Fächer mit Gummizug, 1 Amazon herlitz 10843050 Ordnungsmappe Quality 1-7, A4, blau, 7 Fächer mit Gummizug, 1 Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
• Herlitz Ordnungsmappe A4 Karton 7 Fächer blau Mc Büro Herlitz Ordnungsmappe A4 Karton 7 Fächer blau auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 22 Werktage 3,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
• Herlitz Doppelordner Otto Herlitz Doppelordner lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.32 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
herlitz 10843050 Ordnungsmappe Quality 1-7, A4, blau, 7 Fächer mit Gummizug, 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
herlitz 10843050 Ordnungsmappe Quality 1-7, A4, blau, 7 Fächer mit Gummizug, 1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Herlitz Ordnungsmappe A4 Karton 7 Fächer blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 22... 3,33 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
herlitz Ordnungsmappe A4 Karton 7 Fächer blau METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,76 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Herlitz Ordnungsmappe Register 1-7 blau buecher Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Tagen 4,59 € + 2,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
Herlitz Ordnungsmappe Register 1-7 blau thalia Angebotsinfo Lieferbar in 3 - 5 Werktagen 4,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
HERLITZ 10843050 Ordnungsmappe 1-7 Colorspan blau idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 5,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
Herlitz Doppelordner Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € Versand kostenfrei Gesamt 24,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:19 Uhr.

Herlitz Easy orga A4 Ordnungsmappe (10843050) Test

5/5
★★★★★ Guter Helfer für Ordnung im Blätterwald
Ehrmann Dezember 2015

Die Ordnungsmappe ist eine nützliche Hilfe für die Übersicht meiner Datenblätter und anderer Unterlagen für meine Bachelorarbeit.

5/5
★★★★★ Praktisch und haltbar
Daniel Dezember 2015

Diese Ordnungsmappe ist praktisch und langlebig. Dank der Gummis bleibt alles sicher an seinem Platz. Perfekt für unterwegs und zum Organisieren von Dokumenten. Nicht ideal für schnelle Übersicht, aber ideal für den Transport von Akten.

5/5
★★★★★ Ordnung mal anders
MrStruve Januar 2015

Ich habe diese kompakte Ordnungsmappe gekauft, um meine Papiere ordentlich zu verstauen. Sie ist perfekt für lose Zettel und hat gerade genug Platz für das Nötigste. Endlich habe ich eine Alternative zu meinem riesigen Ordner gefunden und bin sehr zufrieden mit dieser praktischen Lösung für meine Unterlagen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabile Mappe mit schönen Farben
K. November 2012

Ich habe mehrere Ordnungsmappen verglichen und bin besonders von ihrer Stabilität und soliden Verarbeitung beeindruckt. Trotz des günstigen Preises ist sie robust und nicht zu dick. Außerdem gefällt mir das schlichte Design, das nun auch in bunten Farben erhältlich ist.

Eine ähnliche Mappe benutze ich schon seit Jahren und obwohl sie Gebrauchsspuren aufweist, sind die Gummis noch intakt. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt und kann es empfehlen.

5/5
★★★★★ Wunderbar
Svende m November 2012

Diese Mappe hat mich positiv überrascht! Die schöne Farbe, der feste Karton und das geniale Design machen sie zu einem echten Hingucker. Mit viel Platz im Inneren und den praktischen Gummibändern, bleiben meine Unterlagen sicher an Ort und Stelle. Selbst wenn ich viele Papiere transportieren muss, passt sie perfekt in meinen Rucksack.

Ich bin wirklich zufrieden mit meinem Kauf. :).

4/5
★★★★☆ Praktischer Ordnungshelfer
Gisi August 2013

Der Ordnungshelfer aus stabiler Pappe ist bunt und praktisch, aber die Gummis haben sich nach 3 Monaten gelöst. Sie wurde täglich stark beansprucht, aber mit etwas Reparatur kann die Mappe weiter genutzt werden.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Details & Eigenschaften
355 g/m²
Karton
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram