Leitz ALPHA Active 1924 Karton DIN A4 5 Stück schwarz (1924-30-95) Hängemappe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hängemappe Material: Karton Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,93 €
Ø 17 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,20 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
17,93 €
Ø 17 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,20 €
ab 17,93 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz 19243095 Hängehefter Alpha Active, kaufmännische Heftung,... Amazon Leitz 19243095 Hängehefter Alpha Active, kaufmännische Heftung,... Auf Lager 17,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
• Leitz 5er-Pack Hängehefter »ALPHA Active 1924« schwarz schwarz, 34.8x26.6 cm Otto Office Leitz 5er-Pack Hängehefter »ALPHA Active 1924« schwarz schwarz, 34.8x26.6 cm Auf Lager 18,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• LEITZ Alpha Active Hängehefter kaufmännische Heftung DIN A4 schwarz Office Partner LEITZ Alpha Active Hängehefter kaufmännische Heftung DIN A4 schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 18,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.93 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Leitz 19243095 Hängehefter Alpha Active, kaufmännische Heftung, Colorspankarton, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,93 € 3.59 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Leitz 19243095 Hängehefter Alpha Active, kaufmännische Heftung, Colorspankarton, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,93 € 3.59 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Leitz 5er-Pack Hängehefter »ALPHA Active 1924« schwarz schwarz, 34.8x26.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 18,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
LEITZ Alpha Active Hängehefter kaufmännische Heftung DIN A4 schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,07 € → zum Angebot
ESSELTE LEITZ - Leitz ALPHA Active - Hängehefter - für A4 - mit Register Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 29,65 € → zum Angebot
5 x Leitz Hängehefter Alpha Active schwarz VE=5 Stück Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 64,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 71,69 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.

Leitz ALPHA Active 1924 Karton DIN A4 5 Stück schwarz (1924-30-95) Test

3/5
★★★☆☆ Idee super, Qualität lässt zu Wünschen übrig
Ronny Februar 2020

Der Hängehefter mit Ausziehbaren Seitenteilen hat tolle Ideen, aber die Verarbeitung ist enttäuschend. Mal verrutscht der Hefter, mal sind die Metallschienen falschherum, was zu beschädigter Pappe führt. Die Elba Hängehefter sind zwar langweiliger, aber qualitativ zuverlässiger.

2/5
★★☆☆☆ Schade, ich war lange zufrieden.
SabineW1 Januar 2021

Seit Jahren habe ich dieses Produkt erworben, doch leider häufen sich die Mängel. Entweder sind die Hängeschienen fehlerhaft eingezogen und müssen mühsam korrigiert werden, oder es fehlen Kunststoffreiter, die die Mappe unbrauchbar machen. Der Kontakt zum Verkäufer gestaltet sich schwierig. Schade, aber ich werde mich nach einer Alternative umsehen müssen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Mazlumania August 2019

Diese Hängehefter waren die teuersten, aber die Qualität war enttäuschend. Viele waren falsch getackert und manche hatten fehlende Schilder. Zum Glück bin ich auf Elba umgestiegen und bin sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Gut!
d155 G Mai 2019

Schöne Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Hängemappe
Details & Eigenschaften
Karton
Maße & Design
schwarz
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram