Dahle Laminierfolien A3 80 Micron

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die transparenten Folien im großzügigen A3-Format (303 x 426 mm) ermöglichen eine klare Präsentation von umfangreichen Dokumenten und Grafiken.
• Mit einer Folienstärke von 80 µm wird ein optimaler Schutz vor Feuchtigkeit und Verschmutzung bei gleichzeitiger Flexibilität geboten.
• Die glänzende Oberfläche verleiht laminierten Materialien eine hochwertige Optik und intensiviert Farben für einen professionellen Eindruck.
• Eine Packung mit 100 Folien bietet ausreichend Material für umfangreiche Projekte und gewährleistet eine effiziente Nutzung in geschäftlichen Umgebungen.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,95 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,95 €
Ø 11 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 11,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAHLE 71131 - Laminierfolien, DIN A3, 80 mic, 100 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de DAHLE 71131 - Laminierfolien, DIN A3, 80 mic, 100 Stück versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Dahle Laminierfolien A3, 160 Mikron (2x80), 100 Stück, Glänzend Amazon Dahle Laminierfolien A3, 160 Mikron (2x80), 100 Stück, Glänzend Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Dahle Laminiertaschen 303x426mm 160mic VE=100 Stück Mc Büro Dahle Laminiertaschen 303x426mm 160mic VE=100 Stück im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 13,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• DAHLE Laminiergerät Laminierfolien 100 St 71131-20972 Otto DAHLE Laminiergerät Laminierfolien 100 St 71131-20972 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
DAHLE 71131 - Laminierfolien, DIN A3, 80 mic, 100 Stück ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 11,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Dahle Laminierfolien A3, 160 Mikron (2x80), 100 Stück, Glänzend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dahle Laminierfolien A3, 160 Mikron (2x80), 100 Stück, Glänzend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Dahle Laminiertaschen 303x426mm 160mic VE=100 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
DAHLE Laminiergerät Laminierfolien 100 St 71131-20972 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,89 € Versand kostenfrei Gesamt 19,89 € → zum Angebot
Dahle 100x Laminierfolien 80 µm transparent Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 40,45 € + 9,86 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
DAHLE Laminierfolien glänzend 80 mikron A3 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 40,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,44 € → zum Angebot
Dahle Laminierfolien DIN A3 Glänzend 80 (2 x 80 Mikron) Transparent 100 Hüllen Viking Angebotsinfo 42,95 € Versand kostenfrei Gesamt 42,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:16 Uhr.

Testbericht Dahle Laminierfolien A3 80 Micron

Dahle Laminierfolien A3 80 Micron für kristallklare Dokumente

Erzielen Sie professionelle Ergebnisse bei der Dokumentenveredelung mit hochwertigen Laminierfolien. Diese Premium-Qualität ermöglicht eine brillante Präsentation Ihrer wichtigen Unterlagen. Ob für Geschäftsberichte, Schulprojekte oder kreative Arbeiten – die Folien bieten zuverlässigen Schutz und eine ansprechende Optik. Durch die perfekte Balance aus Stabilität und Flexibilität eignen sie sich ideal für vielfältige Anwendungsbereiche.

Optimaler Schutz für langlebige Dokumente

Schützen Sie Ihre wertvollen Unterlagen effektiv vor äußeren Einflüssen. Die robusten Laminierfolien bieten eine zuverlässige Barriere gegen Feuchtigkeit, Schmutz und Abnutzung. Mit einer Stärke von 80 Mikron gewährleisten sie sowohl Stabilität als auch Flexibilität. Dadurch bleiben Ihre laminierten Dokumente nicht nur geschützt, sondern auch angenehm handhabbar. Ideal für häufig genutzte Unterlagen wie Speisekarten, Arbeitsanweisungen oder Schulungsmaterialien.

Dahle Laminierfolien A3 80 Micron Test

5/5
★★★★★ LAMINIEREN
REINER S Oktober 2025

SEHR GUTES PRODUKT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungsverhältnis
Baugeschäft L Oktober 2025

tolle Tischsets erstellt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern Dahle
Sven + September 2025

Mit den Dahle Laminierfolien habe ich immer gute Ergebnisse. A3 und die 250 Micron Folie ermöglicht auch Collagen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
A3
80 µm
303 x 426 mm
transparent
100 Folien
glänzend
Laminierfolie
Laminiergeräte
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram