Avery Zweckform MD1002 T-Shirt Transferfolie

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Format: 210 x 297 mm Produkttyp: T-Shirt Transferfolie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,76 €
Ø 15 €
14,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,76 €
Ø 15 €
14,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
ab 14,76 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery-Zweckform MD1002, Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Voelkner Avery-Zweckform MD1002, Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Textilfolie DIN A4 für... Amazon Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Textilfolie DIN A4 für... Auf Lager 14,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikettenpapier Avery Zweckform Textilfolie für helle Textilien Otto Avery Zweckform Etikettenpapier Avery Zweckform Textilfolie für helle Textilien lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.76 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Avery-Zweckform MD1002, Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,76 € 1.476 € / Blatt + 5,95 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Textilfolie DIN A4 für helle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,77 € 1.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Textilfolie DIN A4 für helle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,77 € 1.48 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,76 € → zum Angebot
Avery Zweckform MD1002, Avery Zweckform ZWECKFORM MD1002 Inkjet Transferfolie A4 10BL Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 18,43 € 1.843 € / Blatt + 8,93 € Versand Gesamt 27,36 € → zum Angebot
Avery Zweckform MD1002, Avery Zweckform Avery Transferfolien (MD1002) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 18,45 € 1.845 € / Blatt + 3,00 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
AVZ MD1002 - Transferfolien für helle Textilien, 210 x 297 mm, 10 Bögen Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM MD1002, Avery-Zweckform My Design T-Shirt MD1002 Tintenstrahl Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € 1.999 € / Blatt + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Textilfolie MD1002 DIN A4 Weiß 10 Blatt à 1 Etiketten 1143823 Viking Angebotsinfo 20,08 € Versand kostenfrei Gesamt 20,08 € → zum Angebot
Avery Zweckform Textilfolien für helle Textilien 210x297 mm 10 Blatt Mc Büro Angebotsinfo sofort ab Lager lieferbar 21,71 € + 7,49 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
Avery Zweckform My Design Textilfolie für helle Textilien - Transferpapier zum Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
AVERY Zweckform MD1002, AVERY Zweckform Inkjet Transferfolie A4 10BL 10 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 23,04 € 2.304 € / Blatt + 6,07 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etikettenpapier Avery Zweckform Textilfolie für helle Textilien Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Avery Zweckform MD1002 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut, hält lange. Nur für hellen Stoff!
Linda April 2020

Diese Transferfolien sind einfach großartig! Die Anleitung ist leicht verständlich und die Ergebnisse sind super. Ich habe sie für Kissen, T-Shirts und Pullover verwendet und war jedes Mal begeistert. Achte darauf, dass der Stoff hell ist, da sich die Farben auf dunklen Stoffen nicht gut übertragen.

Der Aufdruck hält lange und sieht toll aus. Vermeide scharfe Ecken, da sie sich leicht ablösen können. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt! Es ist einfach zu bedienen und liefert professionelle Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Super Ergebnis, wirkt wie professioneller Tshirt-Druck!
Julia April 2019

"Diese Aufbügelfolien sind einfach fantastisch! Sie haften perfekt und sind auch über Nähte hinweg einfach aufzubringen. Ich habe damit ein kompliziertes Trikot von der WM 1990 nachgemacht und das Ergebnis hat mich wirklich überzeugt. Auf jeden Fall empfehlenswert! Daumen hoch!".

5/5
★★★★★ Absolut zu empfehlen
Jenny N Juni 2018

Absolut erstklassig! Diese Folien erfüllen alle Erwartungen. Ich habe bereits einige T-Shirts für meine Tochter bedruckt und zu Geburtstagen verschenkt. Auch auf dem Kindergeburtstag meiner Tochter werden sie nicht fehlen. Ich werde definitiv noch mehr bestellen. 😊🎉 #bedruckteTShirts #Kindergeburtstag #TopQualität.

5/5
★★★★★ Beste Erfindung ever
Lili Februar 2018

Unsere Karnevalskostüme sehen damit super aus! Wir haben das T-Shirt mit diesem Produkt "foliert", das sich einfach mit einem Tintenstrahldrucker aufbügeln lässt. Sogar nach dem Waschen war kein Qualitätsverlust zu bemerken. Für den Preis ist dieses Produkt der absolute Hammer und eine tolle Alternative zu Druckereien oder Textilhändlern. Kinderleicht und effektiv!.

5/5
★★★★★ Verwendung und Beschreibung passen
Amazon Kunde Mai 2017

Die Bestellung kam pünktlich und gut verpackt an. Die Anleitung war klar und verständlich. Beim Bügeln sollte man darauf achten, dass die Ränder gut fixiert sind.

Manchmal lohnt es sich, etwas länger zu bügeln als angegeben. Insgesamt würde ich das Produkt wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Fantastisch um kreativ zu sein
Jutta S März 2017

Die Avery-Software für den Inkjet-Drucker funktioniert einwandfrei beim Bedrucken. Der Aufdruck hält auch nach dem Waschen bei 30 Grad. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Abmessungen & Gewicht
A4
210 x 297 mm
Allgemeine Daten
T-Shirt Transferfolie
Eigenschaften
nein
Weitere Eigenschaften
für helle Textilien
10 Blatt
Tintenstrahldrucker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram