Herma Sammelmappe A3 PP Hunde (7144) Dreiflügelmappe

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dreiflügelmappe - Gummizugmappe - Postmappe - Sammelmappe Besonderheit: 3 Einschlagklappen Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,66 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,66 €
Ø 4 €
3,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,40 €
ab 3,66 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HERMA 7144, HERMA 7144, A3, Polypropylen (PP), Mehrfarbig, Porträt barax HERMA 7144, HERMA 7144, A3, Polypropylen (PP), Mehrfarbig, Porträt Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 3,66 € Versand kostenfrei Gesamt 3,66 € → zum Angebot
• HERMA Fächermappe Gummizugmappe A3 PP (Polypropylen) Hunde Otto HERMA Fächermappe Gummizugmappe A3 PP (Polypropylen) Hunde lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A3 Hunde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier... Amazon HERMA Sammelmappe A3 Hunde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier... Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.66 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
HERMA 7144, HERMA 7144, A3, Polypropylen (PP), Mehrfarbig, Porträt ✓ Bester Preis barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,66 € Versand kostenfrei Gesamt 3,66 € → zum Angebot
HERMA 7144 Sammelmappe A3 Hunde idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
HERMA 7144, HERMA 7144 Sammelmappe A3 Hunde Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 3,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,89 € → zum Angebot
HERMA 7144, HERMA 7144 Sammelmappe Polypropylen (PP) Mehrfarbig A3 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,59 € → zum Angebot
HERMA Gummizugmappe A3 PP (Polypropylen) Hunde Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
HERMA 7144, HERMA 7144 - A3 - Polypropylen (PP) - Mehrfarbig - Porträt 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 5,66 € + 6,96 € Versand Gesamt 12,62 € → zum Angebot
HERMA Fächermappe Gummizugmappe A3 PP (Polypropylen) Hunde Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 5,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,16 € → zum Angebot
Herma 7144, Herma Zeichenmappe A3, Hunde (PP) Schulstart.de Schulstart.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage* 5,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
HERMA 7144, HERMA Elasticated folder A3 PP Dogs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 6,22 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe Hund aus PP DIN A3 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 7,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
HERMA 7144, HERMA Sammelmappe A3 Motiv (A3, 1x) (7144) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Hunde, Kinder Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Tier Motiv, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,40 € Versand kostenfrei Gesamt 12,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Sammelmappe A3 PP Hunde (7144) Test

5/5
★★★★★ Prima Postmappe
Thaddäus Januar 2024

Diese Postmappe für Kinder ist nicht nur schön, sondern auch praktisch und langlebig. Meine Tochter liebt das Pferde-Design und nutzt sie gerne. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Haltbarkeit. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und auch die schnelle Lieferung überzeugt. Ideal für die Schule!.

5/5
★★★★★ Super Mappe
Nicole O Oktober 2023

Die Mappe ist schön und robust, ideal für die Schule. Trotzdem ist nach 1 1/2 Wochen ein Gummi gerissen, aber der Kundenservice war ausgezeichnet und wir haben schnell eine Ersatzmappe erhalten. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Tolle Sammelmappe
Susi R September 2023

Unser Kauf der Sammelmappe war eine gute Entscheidung - das Motiv hat uns sofort angesprochen. Die Überraschung folgte bei der Lieferung: Die Mappe besteht aus robustem Kunststoff, nicht wie üblich aus Pappe. Dies deutet auf eine längere Haltbarkeit im Vergleich zu herkömmlichen Papiermappen hin. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Robust
J. I September 2022

Auf der Suche nach langlebigen Sammelmappen mit Katzenmotiven aus Kunststoff waren wir begeistert, diese hier zu finden. Kinderfreundlich und strapazierfähig, sieht sie auch nach längerem Gebrauch noch wie neu aus. Die Vielfalt der Motive im Inneren sorgt für Begeisterung bei kleinen Katzenliebhabern. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach robusten Sammelmappen sind, die zudem noch niedlich gestaltet sind. Freuen Sie sich über Ordnung und Freude beim Sammeln mit dieser hochwertigen Katzen-Sammelmappe.

5/5
★★★★★ Die beste Sammelmappe
Sonja L Mai 2022

Dies ist die stabile Hausaufgabenmappe meines Sohnes, die nach drei Jahren täglicher Nutzung nur eine kleine Beschädigung aufweist. Wir sind sehr zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit dieser Mappe aus Plastik. Nachdem die erste Seitenlasche gerissen ist, haben wir keine andere Mappe in Betracht gezogen und sofort die gleiche noch einmal bestellt.

5/5
★★★★★ 👍
Melanie September 2021

Diese Mappe ist von ausgezeichneter Qualität und hält auch nach jahrelangem Gebrauch perfekt. Nach vier Jahren Grundschule sah sie immer noch wie neu aus. Eine klare Kaufempfehlung für langlebige Produkte!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Dreiflügelmappe, Gummizugmappe, Postmappe, Sammelmappe
Details & Eigenschaften
3 Einschlagklappen
Maße & Design
grün
A3
Weitere Eigenschaften
1
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram