Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton blau Eckspannmappe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 250 Blatt, was sie ideal für umfangreiche Dokumentensammlungen macht.
• Das Format A4 ist perfekt für die meisten Standarddokumente und passt in jede Aktentasche oder jeden Rucksack.
• Der Gummizugverschluss sorgt dafür, dass die Mappe sicher verschlossen bleibt und keine Dokumente herausfallen.
• Mit dem Öko-Siegel Blauer Engel ausgezeichnet, erfüllt die Mappe hohe ökologische Standards.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,13 €
Ø 1 €
1,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
1,13 €
Ø 1 €
1,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,50 €
ab 1,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral... Viking Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral... 1,13 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton blau Otto LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Amazon Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Auf Lager 19,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.13 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral Blau ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,13 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner »Recycle« blau, 23.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner Recycle DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner Recycle A4 Karton blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € 1.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,50 € 1.95 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

Testbericht Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton blau

Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton blau: Die perfekte Lösung für Ihre Dokumente

Der Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton blau ist die ideale Wahl, wenn es darum geht, Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 250 Blatt bietet diese Eckspannmappe ausreichend Platz für Ihre Unterlagen und sorgt dafür, dass alles an seinem Platz bleibt.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Hergestellt aus hochwertigem Karton, ist diese Eckspannmappe besonders langlebig und widerstandsfähig. Das Material sorgt dafür, dass Ihre Dokumente gut geschützt sind und die Mappe auch bei häufiger Nutzung ihre Form behält.

Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Im Angebot stand ein Leitz Recycle Eckspanner 10er-Pack; ich bestellte fünf Packungen (50 Stück erwartet), erhielt aber nur fünf einzelne Eckspanner — 45 Stück fehlten. Enttäuschende Falschlieferung, deshalb retourniert.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mappe lässt sich verschließen, regen abweisend
Nicolai Oktober 2022

Die Mappe wird nicht nass und kann wichtige Dokumente aufbewahren. Die Mappe lässt sich per Knopfdruck schließen, so fällt nichts heraus. Es passt auch eine Menge rein, z.

B. Bedienungsanleitungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
ca. 250 Blatt
A4
Karton
Eckspannmappe
Gummizug
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram