Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün Eckspannmappe

• Die Mappe hat ein Fassungsvermögen von ca. 250 Blatt, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Dokumente bietet.
• Das Format A4 ist ideal für Standarddokumente und passt in jede Aktentasche oder Schublade.
• Hergestellt aus hochwertigem Karton, ist die Mappe besonders robust und langlebig.
• Der Gummizugverschluss sorgt dafür, dass Ihre Dokumente sicher und fest verschlossen bleiben.
• Ausgezeichnet mit dem Blauen Engel, einem renommierten Öko-Siegel.
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
1,92 €
Ø 1 €
1,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +36% ab
1,92 €
Ø 1 €
1,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,30 €
ab 1,92 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün Mc Büro Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 1,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
• Leitz Eckspanner »Recycle« grün, 23.2x31.8 cm Otto Office Leitz Eckspanner »Recycle« grün, 23.2x31.8 cm Auf Lager 2,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton grün Otto LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton grün lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 36% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.92 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner »Recycle« grün, 23.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner Recycle DIN A4 grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton grün Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral Grün Viking Angebotsinfo 2,14 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,03 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner Recycle A4 Karton grün METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Testbericht Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün

Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün: Die perfekte Wahl für Ihre Dokumente

Der Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün ist die ideale Lösung, um Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit einem Fassungsvermögen von ca. 250 Blatt bietet diese Eckspannmappe ausreichend Platz für Ihre Unterlagen. Das grüne Design sorgt zudem für eine ansprechende Optik in Ihrem Büro oder Zuhause.

Robustes Material für den täglichen Gebrauch

Hergestellt aus hochwertigem Karton, ist diese Eckspannmappe besonders langlebig und widerstandsfähig. Sie eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch und schützt Ihre Dokumente zuverlässig vor Beschädigungen.

Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün
ca. 250 Blatt
A4
Karton
Eckspannmappe
Gummizug
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram