Hama Cinekett S 8 (3755) Film Zubehör

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Film Zubehör Bemerkung: Klebefolie Cinekett S 8 / 100 Stück / mit Aussparung für 1 Tonspur
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,34 €
Ø 15 €
15,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,34 €
Ø 15 €
15,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
ab 15,34 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Klebefolien Cinekett S 8 100 Stück Fotokoch Hama Klebefolien Cinekett S 8 100 Stück sofort verfügbar 15,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
• Hama Klebefolie für Super 8 Filme, 100 Stück, Cinekett, Rot 3755 Amazon Hama Klebefolie für Super 8 Filme, 100 Stück, Cinekett, Rot 3755 Auf Lager 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
• Hama Kamerazubehör-Set Hama Cinekett S 8 3755 Klebefolie Otto Hama Kamerazubehör-Set Hama Cinekett S 8 3755 Klebefolie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.34 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama Klebefolien Cinekett S 8 100 Stück ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 15,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,29 € → zum Angebot
Hama 3755 CINEKETT S8 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 20,10 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,09 € → zum Angebot
Hama Klebefolie für Super 8 Filme, 100 Stück, Cinekett, Rot 3755 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Hama Klebefolie für Super 8 Filme, 100 Stück, Cinekett, Rot 3755 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
Hama Film Splicing Tape Cinekett 00003755 Boomstore Angebotsinfo 22,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 29,92 € → zum Angebot
Hama Kamerazubehör-Set Hama Cinekett S 8 3755 Klebefolie Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,13 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,08 € → zum Angebot
Hama Film Splicing Tape Cinekett (3755) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,61 € Versand kostenfrei Gesamt 24,61 € → zum Angebot
Klebefolie Cinekett S 8, 1 Tonspur frei allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 37,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Hama Cinekett S 8 3755 Klebefolie METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 51,54 € Versand kostenfrei Gesamt 51,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.

Hama Cinekett S 8 (3755) Test

5/5
★★★★★ Funktionieren mit etwas Geschick auch ohne Klebepresse perfekt.
Lukas Juni 2023

Diese Schutzfilme sind wirklich praktisch! Ich verwende sie ohne Klebepresse, sondern mit einem normalen Schneidegerät. Das Tape hilft beim genauen Anlegen und Vorspannen des Films. Die Filme halten auch ohne Presse perfekt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hama-Super-8 Klebefolie, super zufrieden
Reiner H August 2021

Nachdem ich keine Filmreparatursets für meine alten Super-8-Filme gefunden habe, habe ich die Hama Klebefolie ausprobiert. Mit meiner 45 Jahre alten Klebepresse (aus Tschechien) hat das Filme kleben problemlos funktioniert. Beim Abspielen im Projektor gab es keine Schwierigkeiten. Ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis und würde das Produkt auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktionieren
E.Wentzel Januar 2021

Für die Digitalisierung meiner Filme mit einem Super8 Scanner musste ich einige Klebestellen erneuern. Die Klebestreifen haben ihren Zweck erfüllt und waren einfach zu verwenden. Die Klebepresse war zunächst nicht funktionsfähig, aber nach einer kurzen Reparatur funktionierte sie einwandfrei.

Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis zufrieden und kann die Klebestreifen für die Digitalisierung von Filmen empfehlen. (Review zu Klebestreifen für Film digitalisierung).

5/5
★★★★★ Als stolzer
Meinrad B April 2019

Als stolzer Besitzer eines S-8-mm-HD-Filmscanners freue ich mich, endlich meine alten Filmaufnahmen zu digitalisieren. Diese bewährten Filmklebestreifen sind ein Muss für mein Vorhaben. Der Preis hat sich seit meiner letzten Bestellung vor fast 20 Jahren fast verdoppelt, aber die Qualität ist nach wie vor ausgezeichnet. Ein Genuss, diese AGFA-Klebefolie von 1968 verwenden zu können, um meine Filmschätze zu bewahren. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ gross Hilfe
Johannes Mai 2017

Ich habe meine alten Super8-Filme digitalisiert und war besorgt, dass die Klebestellen die Jahre nicht überstanden hätten. Trotz meiner Zweifel hat die Klebefolie gut gehalten und die Digitalisierung war ein voller Erfolg. Die Qualität der Verarbeitung war einwandfrei und die Filme sehen nun digital genauso gut aus wie auf Film. Keine Spur von der Klebefolie auf den digitalisierten Aufnahmen. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Bin sehr froh, dass es das überhaupt noch gibt
H. Mai 2017

Als stolzer Besitzer eines S-8-mm-HD-Filmscanners bin ich dabei, meine alten Filmjuwelen zu digitalisieren. Vorsorglich habe ich diese bewährten Filmklebestreifen bestellt. Es ist erstaunlich zu sehen, dass vor fast 20 Jahren eine Packung unter derselben Hama-Bestellnummer nur DM 8,50 kostete - jetzt sind es EUR 18,50. Ein deutliches Beispiel für die Inflation. Dennoch bin ich froh, dass es diese Klebefolie, die von AGFA im Jahr 1968 auf den Markt gebracht wurde, noch gibt.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
Film Zubehör
Weitere Eigenschaften
Klebefolie Cinekett S 8 / 100 Stück / mit Aussparung für 1 Tonspur
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram