Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche grau Eckspannmappe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Fassungsvermögen: ca. 150 Blatt Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,60 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 4,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46190089 - Mappe mit Tasche, A4, grau Reichelt Elektronik - reichelt.de LEITZ 46190089 - Mappe mit Tasche, A4, grau ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
• LEITZ Organisationsmappe LEITZ Gummizugmappe Cosy A4 grau 46190089 PP Otto LEITZ Organisationsmappe LEITZ Gummizugmappe Cosy A4 grau 46190089 PP lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
• Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Samtgrau, Cosy-Serie, Amazon Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Samtgrau, Cosy-Serie, Auf Lager 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.6 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46190089 - Mappe mit Tasche, A4, grau ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 4,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
LEITZ Organisationsmappe LEITZ Gummizugmappe Cosy A4 grau 46190089 PP Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,32 € → zum Angebot
LEITZ Eckspannermappe Cosy PP, mit Tasche, grau, A4, für ca. 150 Blatt, 3 Klappen, METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 8,33 € + 5,94 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Cosy Eckspannermappe mit Tasche Samtgrau proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,35 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Samtgrau, Cosy-Serie, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
Leitz A4 Eckspannermappe mit Innentasche, Für 150 Blatt, Samtgrau, Cosy-Serie, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,43 € → zum Angebot
10 x Leitz Eckspannermappe Cosy A4 PP mit Tasche grau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 59,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 67,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

Leitz Eckspannermappe Cosy A4 mit Tasche grau Test

5/5
★★★★★ Prima Qualität....
Wesker Juli 2021

Diese Kunststoffmappe ist stabiler als eine herkömmliche Papiermappe und hält somit Dokumente sicher aufbewahrt. Die zusätzliche Innentasche bietet Platz für Quittungen und erleichtert die Organisation. So können wir unsere Lohnsteuerunterlagen ordentlich archivieren.

Ideal für die langfristige Aufbewahrung wichtiger Unterlagen. Schützen Sie Ihre Dokumente mit dieser strapazierfähigen Mappe aus Kunststoff.

5/5
★★★★★ Praktische und stabile Mappe in schönen Farben
Sabine K März 2021

Die Mappe macht einen soliden Eindruck und bietet mit dem extra Fach sicheren Schutz für wichtige Dokumente. Die glatte Oberfläche lässt sich einfach reinigen und die Farbauswahl in sanftem Blau und Samtgrau ist ansprechend. Insgesamt sehr zufriedenstellend!.

2/5
★★☆☆☆ Geeignet für gelegentliche Benutzung
BobBob Mai 2021

- Kein typischer China-Plastikgeruch- Robusteres Material erwünscht- Sanftere Lösung für Nieten erwünscht- Besser für gelegentlichen Gebrauch geeignet- 150 Blätter sind sportlich- Lebensdauer könnte begrenzt sein.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Katrin März 2025

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grau
ca. 150 Blatt
A4
Polypropylen
Eckspannmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram