GBC Spiralbinderücken 10mm/65Bl schwarz Folie

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Achtung:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,33 €
Ø 5 €
5,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
ab 5,33 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GBC Kunststoff Plastikbinderücken Schwarz 10 mm 45 Blatt DIN A4 100 Stück... Viking GBC Kunststoff Plastikbinderücken Schwarz 10 mm 45 Blatt DIN A4 100 Stück... 5,33 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
• GBC 334684 Kunststoff-Binderücken (21 Ringe, 65 Blatt, A4, 10 mm), 100 Stück Amazon GBC 334684 Kunststoff-Binderücken (21 Ringe, 65 Blatt, A4, 10 mm), 100 Stück Auf Lager 9,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• GBC Bindegerät, Plastikbinderücken Ø 10 mm, 21 Ringe, DIN A4, 65 Blatt... Otto GBC Bindegerät, Plastikbinderücken Ø 10 mm, 21 Ringe, DIN A4, 65 Blatt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.33 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GBC Kunststoff Plastikbinderücken Schwarz 10 mm 45 Blatt DIN A4 100 Stück PB10-SZ ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 5,33 € + 3,89 € Versand Gesamt 9,22 € → zum Angebot
GBC 4028175 - Binderücken, Plastik, 10 mm, schwarz, 100 Stück Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
GBC Plastikbinderücken 10mm 21 Ringe schwarz VE=100 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 7,41 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
GBC Kunststoff Plastikbinderücken Schwarz 10 mm 45 Blatt DIN A4 100 Stück METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 9,40 € + 17,85 € Versand Gesamt 27,25 € → zum Angebot
GBC 334684 Kunststoff-Binderücken (21 Ringe, 65 Blatt, A4, 10 mm), 100 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,61 € 0.1 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
GBC 334684 Kunststoff-Binderücken (21 Ringe, 65 Blatt, A4, 10 mm), 100 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,61 € 0.1 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
GBC Bindegerät, Plastikbinderücken Ø 10 mm, 21 Ringe, DIN A4, 65 Blatt schwarz Ø Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,89 € + 5,49 € Versand Gesamt 17,38 € → zum Angebot
GBC Plastikbinderücken Ø 10 mm schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
GBC® Binderücken, Plastik, Ø 10 mm, 100 Stück, schwarz Schäfer Shop Angebotsinfo 15,46 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

GBC Spiralbinderücken 10mm/65Bl schwarz Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert auch für alte Bindegeräte
Hannah S Januar 2018

Unser altes Bindegerät hat wunderbar funktioniert! Nach langer Suche nach Spiralen sind wir endlich fündig geworden und sehr zufrieden :) Ich war skeptisch, ob das Gerät die 21 Löcher für DIN A4 stanzen kann, aber es hat perfekt funktioniert. Gut ist auch, dass es bis zu 45 Blatt mit 8mm Dicke binden kann, auch wenn es in der Realität eher 35 Blatt sind. Danach wird es etwas mühsam, die Blätter einzufädeln. Insgesamt sind wir aber sehr zufrieden mit dem Bindegerät.

5/5
★★★★★ Super
Thomas R Juni 2016

Die hochwertige Plastikqualität hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Perfekt zum Binden von Schulmaterialien, um alles ordentlich zusammenzuhalten. Die Spiralen können einfach auf die gewünschte Länge zugeschnitten werden und halten problemlos bis zu 50 Seiten Standardpapier. Mit diesem praktischen Tool herrscht immer Ordnung im Schulranzen.

5/5
★★★★★ GBC Kunststoff-Binderücken "Ein von Amzon bestägtigter Kauf"
Florian F Januar 2013

Ich benutze die praktischen Binderücken für meine Foto-Projekte, da ich sie einfach öffnen und an verschiedene Formate anpassen kann. Ideal für die Präsentation und Dokumentation meiner Arbeit. Perfekt für die regelmäßige Aktualisierung oder Ergänzung meiner Projekte.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Werner P Dezember 2012

Die Kunststoff Binderücken sind von guter Qualität und haben meine 2013 Kalender gut gehalten. Sie sind stark genug, um 15-300 Gramm Fotopapierseiten im DIN A4 Format zu tragen. Um den Kalender aufzuhängen, empfehle ich, die Spiralen mit Sekundenkleber zu fixieren.

Die Lieferung war prompt und schnell. Gerne wieder.

4/5
★★★★☆ Blatt-Angaben nicht realistisch
N. u Juli 2013

Die Lieferung war schnell und gut, aber die Ringbuchbindungen sind etwas zu eng für 45 Blatt. Beim Binden von Mappen mit etwa 30 Blatt war es etwas mühsam. Für eine bessere Passform sollten vielleicht Ringe für 60 Blatt gewählt werden.

3/5
★★★☆☆ leider nicht für alle Geräte
_Sumsebiene_ November 2012

Leider nicht passend für mein Bindegerät, diese Clip-Binderücken nicht empfohlen. Nicht wie gewöhnliche Spiralbindungen, sondern eher unpraktisch mit mitgeliefertem Plastikteil zu schließen. Nicht für jeden geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram