d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m

★★★★ (85 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 11,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Permuttholz weiß B/L: ca. 90x210 cm POCO d-c-fix Dekofolie Permuttholz weiß B/L: ca. 90x210 cm 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m Holzoptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m Holzoptik Folie Auf Lager 12,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x, Holzoptik Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x, Holzoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Permuttholz weiß B/L: ca. 90x210 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m Holzoptik Folie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 6.85 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m Holzoptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,95 € 6.85 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Perlmuttholz Weiß 90 cm x 210 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x, Holzoptik Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
d-c-fix D-c-fix Klebefolie „Perlmuttholz“ 210 x 90 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:23 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 90 cm x 2,1 m Test

5/5
★★★★★ Pretty
Zahra P August 2023

Das Produkt war etwas schwierig für mich selbst anzuwenden, aber das Endergebnis ist akzeptabel. Wenn Ihre Fähigkeiten besser sind als meine, bin ich sicher, dass es sehr schön aussehen wird.

5/5
★★★★★ Tolle Folie für den Tisch in Perlmuttholz weiss
SannySanny März 2023

Mein Holztisch wurde mit der Dc-Fix Klebefolie aufgefrischt - dunkelbraun, schön deckend und extrem klebend. Obwohl es etwas dicker sein könnte, kaufe ich seit Jahren nur noch die besten Folien von Dc-fix für solche Projekte.

5/5
★★★★★ Passt!
Jürgen Juni 2022

Meine Innentür hatte ein großes Loch, das ich einfach mit dieser Folie überdeckt habe. Dank dieser einfachen Lösung ist der Schaden jetzt unsichtbar. Perfekt!.

5/5
★★★★★ Folie gut, Verpackung Katastrophe
Anna E November 2021

Die Qualität der Folie ist ausgezeichnet, jedoch bin ich enttäuscht von der umweltunfreundlichen Verpackung. Jede Folie wurde separat in einem großen Karton geliefert, obwohl mehrere problemlos in einen passen würden. Diese Verschwendung ist inakzeptabel.

Ich habe keine Ahnung, wohin mit all den Kartons. Liebes Amazon-Team, bitte überdenkt eure Verpackungsstrategie!.

5/5
★★★★★ Gute Folie
KB September 2021

Aufgrund unserer speziellen Türmaße in unserem alten Haus habe ich mich für diese Folie entschieden. Eine Tür war dunkelbraun gestrichen, aber nach dem Aufkleben der Folie ist davon nichts mehr zu sehen. Die Deckkraft der Folie ist hervorragend. Der einzige Kritikpunkt ist, dass ich 4 Rollen bestellt habe und jede Rolle einzeln in einem großen Karton von Amazon verpackt wurde.

5/5
★★★★★ Super Möbel Folie
www.frautasche.dewww.frautasche.de Mai 2021

Ich habe meine Einbauschränke mit dieser Möbelfolie aufgewertet. Sie lässt sich leicht und ohne Blasen anbringen und ist die beste, die ich je verwendet habe. Ich habe bereits mehrere Möbelstücke damit verbessert, darunter auch einen alten Medizinschrank. Ich kann sie nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 85

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram