Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 gelb St. Eckspannmappe

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumige A3-Zeichenmappe bietet optimalen Schutz für großformatige Kunstwerke und technische Zeichnungen.
• Robuste Konstruktion aus hochwertigem Karton gewährleistet langlebige Haltbarkeit und zuverlässigen Schutz der Inhalte.
• Praktischer Gummizugverschluss ermöglicht schnellen Zugriff und sichert Dokumente zuverlässig gegen unbeabsichtigtes Herausfallen.
• Auffällige gelbe Farbgebung erleichtert das Auffinden der Mappe in Büro- oder Studienumgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
ab 5,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNEN Zeichenmappe FACT! A3 gelb Office Partner BRUNNEN Zeichenmappe FACT! A3 gelb Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• Brunnen 104708310 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) gelb Amazon Brunnen 104708310 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) gelb Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
• BRUNNEN 104708310 Sammelmappe FACT!plus gelb idee+spiel BRUNNEN 104708310 Sammelmappe FACT!plus gelb 3 Werktage 6,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT!plus gelb 104708310 Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT!plus gelb 104708310 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNEN Zeichenmappe FACT! A3 gelb ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Brunnen 104708310 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) gelb Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
Brunnen 104708310 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,81 € → zum Angebot
BRUNNEN 104708310 Sammelmappe FACT!plus gelb idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT!plus gelb 104708310 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 8,69 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
10 x Brunnen Sammelmappe Fact!plus A3 Karton gelb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 44,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 gelb St.

Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 gelb St. für professionelle Kreativität

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre künstlerischen Projekte und technischen Zeichnungen. Diese hochwertige Zeichenmappe bietet Ihnen optimalen Schutz und eine professionelle Präsentation Ihrer wertvollen Arbeiten. Mit ihrem großzügigen A3-Format eignet sich die Mappe ideal für umfangreiche Skizzen, detaillierte Entwürfe und großformatige Kunstwerke. Die leuchtend gelbe Farbe verleiht Ihrem kreativen Werkzeug nicht nur einen frischen Look, sondern erhöht auch die Sichtbarkeit in Ihrem Arbeitsbereich.

Robuster Schutz für Ihre künstlerischen Meisterwerke

Die Zeichenmappe überzeugt durch ihre außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit. Gefertigt aus hochwertigem Karton und verstärkter Pappe, bietet sie zuverlässigen Schutz vor Knicken, Falten und äußeren Einflüssen. Der integrierte Gummizugverschluss sorgt für einen sicheren Halt Ihrer Dokumente und ermöglicht gleichzeitig einen schnellen Zugriff. Die Eckspannfunktion hält Ihre Zeichnungen stets glatt und präsentationsbereit – ideal für Künstler, Architekten und Designer, die Wert auf eine tadellose Darstellung ihrer Arbeiten legen.

Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 gelb St. Test

5/5
★★★★★ Stabil und hochwertig
sabs September 2024

Für die Hochschul-Mappenprüfung suchte mein Sohn eine geeignete Mappe. Die Marktvielfalt ist enorm, doch dieses Produkt überzeugt. Klassisch, stilvoll und robust bietet es Flexibilität, um den Inhalt anzupassen – sei es eine klare Präsentation oder ein kreativer Bruch.

Diese Mappe eignet sich hervorragend für vielfältige Anlässe und kann mehrfach genutzt werden. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer hochwertigen Mappe sind.

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Versand hat zwar etwas länger gedauert, jedoch fand ich das nicht schlimm. Ich suchte nach einfarbigen Mappen in A3 und war enttäuscht von den üblichen Schulmappen. Diese hier überzeugen mich jedoch voll und ganz. Eine gute Wahl für alle, die auf der Suche nach besonderen Mappen sind!.

4/5
★★★★☆ Eingeschränkt empfehlenswert
Iris Oktober 2024

Diese robuste Mappe bietet hervorragende Möglichkeiten zur kreativen Gestaltung. Allerdings befinden sich die Ösen für den Gummi auf der Vorderseite, was die Gestaltung dort erschwert. Die Rückseite hingegen ist ideal für kreative Ideen. Die verwendeten Gummis wirken zudem als ansprechendes Dekorationselement.

5/5
★★★★★ Mappe aus Papier, es passt alles.
Amazon Kunde September 2025

Einfache Mappe aus Papier. Genau wie erwartet. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
gelb
A3
Karton, Pappe
Eckspannmappe, Zeichenmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram