DURABLE Kennzeichnungstasche A4 hoch, blau 50 Stück (175007) Klarsichthülle

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klarsichthülle Material: Polypropylen Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,50 €
Ø 129 €
127,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,50 €
Ø 129 €
127,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,91 €
ab 131,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Durable Gitterboxtasche (A4 hoch) Packung à 50 Stück blau, 175007 Amazon Durable Gitterboxtasche (A4 hoch) Packung à 50 Stück blau, 175007 Auf Lager 131,50 € Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
• Durable Dokumententasche B210xh297 Mm A4 Hoch Blau Mit Lasche Ve 50 Stück ManoMano Durable Dokumententasche B210xh297 Mm A4 Hoch Blau Mit Lasche Ve 50 Stück 2 bis 4 Werktage 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
• DURABLE Dokumententasche B210xH297 mm A4 hoch blau mit Lasche VE 50 Stück Reidl DURABLE Dokumententasche B210xH297 mm A4 hoch blau mit Lasche VE 50 Stück 1 - 2 Werktage 143,40 € Versand kostenfrei Gesamt 143,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.5 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Durable Gitterboxtasche (A4 hoch) Packung à 50 Stück blau, 175007 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,50 € 2.63 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
Durable Gitterboxtasche (A4 hoch) Packung à 50 Stück blau, 175007 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 131,50 € 2.63 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 131,50 € → zum Angebot
Durable Dokumententasche B210xh297 Mm A4 Hoch Blau Mit Lasche Ve 50 Stück ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 140,19 € Versand kostenfrei Gesamt 140,19 € → zum Angebot
DURABLE Dokumententasche B210xH297 mm A4 hoch blau mit Lasche VE 50 Stück Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 143,40 € Versand kostenfrei Gesamt 143,40 € → zum Angebot
DURABLE 175007 Durable Kennzeichnungstasche für Gitterboxen - A4 hoch, 50 Stück METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
Durable Gitterboxtaschen mit Laschen A4 blau VE=50 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 146,31 € Versand kostenfrei Gesamt 146,31 € → zum Angebot
Durable Gitterboxtasche mit Lasche A4 hoch »1750« blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 158,26 € + 6,30 € Versand Gesamt 164,56 € → zum Angebot
Dokumententaschen mit Lasche, B 210 x H 297 mm (DIN A5), 50 Stück, blau Schäfer Shop Angebotsinfo 224,91 € + 5,89 € Versand Gesamt 230,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:47 Uhr.

DURABLE Kennzeichnungstasche A4 hoch, blau 50 Stück (175007) Test

5/5
★★★★★ Gitterboxtasche für Innen und Außen im Querformat
Alexander v August 2017

Wir nutzen die Durable 175107 Gitterboxtasche für die Regallagerung. Die Laschen sind einfach zu befestigen und wiederverwendbar. Die Taschen haben eine schützende Lasche über der Innentasche, um den Inhalt vor Schmutz und Feuchtigkeit zu bewahren. Mit Platz für bis zu 20 Seiten eignen sie sich perfekt für Anweisungen, Bedienungsanleitungen oder Lagerlisten.

Trotz des höheren Preises ist die Funktionalität und Stabilität der Taschen angemessen. Insgesamt ein gutes Produkt für die Lagerorganisation.

5/5
★★★★★ eine leichtere Variante,
Elly Juli 2017

Die stabilen und flexiblen Dokumentenhüllen sind perfekt für DIN A4 Blätter. Die transparente Frontseite schützt vor Schmutz und Regen, während die Lasche sicher verschlossen bleibt. Die doppelwandige Oberkante und die Öffnungen für Binder sorgen für zusätzliche Stabilität. Die blauen Hüllen sind leicht zu erkennen und einfach zu verwenden. Mit einem Preis von knapp 2 € pro Tasche ist dies ein gutes Angebot für dauerhafte Nutzung.

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
P.G. Juli 2017

Die "Durable Gitterboxtaschen" werden in einer Packung mit 50 Stück geliefert. Diese blauen Taschen haben die Größe DIN A4 und sind vielseitig einsetzbar im Innen- und Außenbereich. Mit 2 pfeilförmigen Laschen lassen sie sich sicher befestigen und dank der Lochung in der Mitte können sie auch aufgehängt werden.

Sie bieten ausreichend Platz für Papier oder dünne Pappe und lassen sich sogar wechseln, ohne abgehängt zu werden. Die Regenklappe schützt Informationsblätter zuverlässig vor Feuchtigkeit und Schmutz. Der Preis für 50 Taschen liegt derzeit bei 99,35 €, was einen Einzelpreis von ca.

2,- € ergibt. Trotz des Preises bieten sie eine sehr gute Qualität, optimalen Schutz und sind äußerst langlebig.

5/5
★★★★★ Gitterboxtaschen individuell einsetzbar
Uta Juli 2017

Diese hochwertigen Taschen sind wasserundurchlässig verarbeitet und bieten Schutz für Dokumente in allen Situationen. Mit der praktischen Öffnung für A4 Blätter können sie leicht angebracht werden, während die flexiblen Laschen optimalen Halt garantieren. Ideal für den Einsatz auf der Arbeit, um Dokumente gut organisiert zu halten.

Die einfache Reinigung mit einem feuchten Tuch macht sie besonders pflegeleicht. Ob Dienstvorschriften oder Fahrpläne - diese Taschen sind genial und übersichtlich. Trotz des Preises sind sie jeden Cent wert. Ein Muss für diejenigen, die auf Qualität und Funktionalität setzen.

5/5
★★★★★ Durable Gitterboxtasche A4
Lady i Juli 2017

Die Taschen sind perfekt für unsere Bienenstockkarten! Sie sind leicht, stabil, wasserdicht und einfach anzubringen bzw. zu entfernen. Das DIN A4 Blatt passt problemlos hinein und auch dickeres Papier lässt sich mühelos einlegen und wieder herausziehen.

Die stabilen Laschen oben sind strapazierfähig und reißen nicht aus. Zwar sind die Taschen nicht billig, aber dafür von ausgezeichneter Qualität und geruchsfrei. Alles in allem sind wir sehr zufrieden damit, denn für unsere Zwecke sind diese Taschen einfach perfekt.

4/5
★★★★☆ schützt Dokumente vor Staub und Licht
Hemeraner August 2017

Die Gitterboxtasche ist ideal für die Aufbewahrung und den Schutz wichtiger Dokumente, mit einer Lasche für leichten Zugang. Mit verschiedenen Größen und Stilen erhältlich, ist sie perfekt für Personalabteilungen oder Kleingewerbebetriebe. Der Preis für eine Einzelhülle ist angemessen, aber für Privatpersonen könnte das Set etwas teuer sein. Ein Loch am oberen Rand ermöglicht die Aufhängung an geeigneten Vorrichtungen. Insgesamt eine praktische Lösung für die Organisation von Dokumenten in verschiedenen Größen.

Allgemeine Daten
Klarsichthülle
Details & Eigenschaften
Polypropylen
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram