Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 blau St. Eckspannmappe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges DIN A3 Format bietet großzügigen Platz für umfangreiche Projekte und großformatige Zeichnungen.
• Robuste Konstruktion aus hochwertigem Karton gewährleistet zuverlässigen Schutz und lange Haltbarkeit der Inhalte.
• Praktischer Gummizugverschluss ermöglicht schnellen Zugriff und sicheren Transport der aufbewahrten Dokumente.
• Multifunktionale Verwendung als Sammel-, Zeichen-, Juris- oder Eckspannmappe für flexible Einsatzmöglichkeiten im Büro oder Studium.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,65 €
Ø 6 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
5,65 €
Ø 6 €
4,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,40 €
ab 5,65 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRUNNEN Zeichenmappe FACT! A3 blau Office Partner BRUNNEN Zeichenmappe FACT! A3 blau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 5,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
• BRUNNEN 104708337 Sammelmappe FACT!plus blau idee+spiel BRUNNEN 104708337 Sammelmappe FACT!plus blau 3 Werktage 6,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
• Brunnen 104708337 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) blau Amazon Marketplace Brunnen 104708337 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) blau 12,37 € Versand kostenfrei Gesamt 12,37 € → zum Angebot
• BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104708337 Sammelmappe FACT!plus blau Otto BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104708337 Sammelmappe FACT!plus blau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BRUNNEN Zeichenmappe FACT! A3 blau ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
BRUNNEN 104708337 Sammelmappe FACT!plus blau idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 6,50 € + 6,50 € Versand Gesamt 13,00 € → zum Angebot
Brunnen 104708337 Sammelmappe (A3, Karton, mit Gummizug) blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 12,37 € Versand kostenfrei Gesamt 12,37 € → zum Angebot
BRUNNEN Sammelmappe A3 FACT!plus blau 104708337 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,79 € Versand kostenfrei Gesamt 14,79 € → zum Angebot
BRUNNEN Organisationsmappe BRUNNEN 104708337 Sammelmappe FACT!plus blau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
10 x Brunnen Sammelmappe Fact!plus A3 Karton blau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 44,40 € + 7,49 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:15 Uhr.

Testbericht Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 blau St.

Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 blau St. für professionelle Ordnung

Entdecken Sie die Lösung für eine strukturierte Aufbewahrung Ihrer großformatigen Dokumente und Zeichnungen. Diese hochwertige Zeichenmappe vereint Funktionalität mit ästhetischem Design und bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen Schutz und Präsentation. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem praktischen Format eignet sie sich hervorragend für Architekten, Designer und alle, die Wert auf eine professionelle Organisation ihrer Arbeiten legen.

Optimaler Schutz für Ihre wertvollen Entwürfe

Die Zeichenmappe bietet einen zuverlässigen Schutz für Ihre kreativen Meisterwerke. Dank des hochwertigen Materials bleiben Ihre Dokumente sicher vor Knicken, Verschmutzungen und äußeren Einflüssen bewahrt. Der integrierte Gummizugverschluss sorgt dafür, dass Ihre Unterlagen sicher verstaut sind und gleichzeitig leicht zugänglich bleiben. Diese Kombination aus Schutz und Zugänglichkeit macht die Mappe zum idealen Begleiter für Präsentationen oder den Transport zwischen Büro und Baustelle.

Brunnen Zeichenmappe FACT!plus DIN A3 blau St. Test

5/5
★★★★★ Stabil und hochwertig
sabs September 2024

Für die Mappenprüfung an der Hochschule brauchte mein Sohn eine geeignete Mappe. Die Auswahl ist riesig, aber dieses Modell überzeugt auf ganzer Linie. Elegant, stabil und vielseitig einsetzbar – vom klassischen Design bis zu kreativen Inhalten ist alles möglich. Egal ob für formelle Anlässe oder individuelle Gestaltung, diese Mappe erfüllt alle Anforderungen und kann mehrfach verwendet werden. Eine klare Empfehlung für alle Studenten, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Amazon Kunde Dezember 2023

Der Versand hat zwar etwas länger gedauert, war für mich jedoch kein Problem. Ich suchte nach einfarbigen Mappen in A3-Größe, die oft schwer zu finden sind. Diese Mappen entsprechen genau meinen Vorstellungen und gefallen mir hervorragend!.

4/5
★★★★☆ Eingeschränkt empfehlenswert
Iris Oktober 2024

Die Mappe ist äußerst stabil und lässt sich kreativ gestalten. Allerdings sind die Ösen für den Gummi an der Vorderseite platziert, was die Gestaltungsmöglichkeiten dort einschränkt. Die Rückseite hingegen ist ideal für kreative Entfaltung.

Die Gummis können dann als dekorative Akzente dienen. Perfekt für alle, die eine praktische und schöne Mappe suchen!.

5/5
★★★★★ Stabil und gut
Beate September 2025

Schönes blau, für die Schule perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
blau
A3
Karton, Pappe
Eckspannmappe, Jurismappe, Sammelmappe, Zeichenmappe
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram