VELOFLEX Fächermappe Crystal A4 transparent

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fächermappe farbe: Transparent format: A4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,79 €
Ø 9 €
7,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,39 €
ab 8,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOFLEX Fächermappe DIN A4 12-Fach transparent Office Partner VELOFLEX Fächermappe DIN A4 12-Fach transparent Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
• VELOFLEX - Fächermappe Crystal DIN A4 mit 12 Fächern, PP, Transparent Amazon VELOFLEX - Fächermappe Crystal DIN A4 mit 12 Fächern, PP, Transparent Auf Lager 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• VELOFLEX Fächermappe Fächermappe Crystal 4446 290 A4 mit 12 Fächern Otto VELOFLEX Fächermappe Fächermappe Crystal 4446 290 A4 mit 12 Fächern lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.79 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
VELOFLEX Fächermappe DIN A4 12-Fach transparent ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Veloflex Fächermappe Crystal A4 12-teilig 6-farbig Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,00 € → zum Angebot
VELOFLEX - Fächermappe Crystal DIN A4 mit 12 Fächern, PP, Transparent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
VELOFLEX - Fächermappe Crystal DIN A4 mit 12 Fächern, PP, Transparent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,90 € Versand kostenfrei Gesamt 12,90 € → zum Angebot
VELOFLEX Fächermappe Fächermappe Crystal 4446 290 A4 mit 12 Fächern Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,33 € Versand kostenfrei Gesamt 14,33 € → zum Angebot
Veloflex Fächermappe Crystal, DIN A4, PP-Folie, 12 Fächer mit Taben, transparent METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,65 € Versand kostenfrei Gesamt 14,65 € → zum Angebot
VELOFLEX Fächermappe Crystal 12 Fächer mit Taben und Eckspannverschluss DIN A4 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

VELOFLEX Fächermappe Crystal A4 transparent Test

5/5
★★★★★ hält einiges aus
Nancy B Januar 2021

Diese Aufbewahrungsmöglichkeit für Bastelmaterialien ist einfach perfekt für meine kleinen Bastelkönige zu Hause. Die Mappe ist stabil und ermöglicht eine schöne Sortierung von Buntpapier, Pappe und gepressten Blättern. Die Gummis halten super und die Mappe kann sogar beschriftet werden. Trotz der ständigen Benutzung durch meine Kinder funktioniert sie einwandfrei. Klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Übersichtliche Organisation von Schnittmustern
Hannah M Mai 2017

Die praktische Kunststoffmappe bietet ausreichend Platz für wichtige Dokumente und ist sehr stabil. Die beiliegenden Etiketten können zur besseren Übersicht genutzt werden, jedoch habe ich lieber direkt auf das robuste Material geschrieben. Alles in allem bin ich äußerst zufrieden mit dem Kauf und würde die Mappe jederzeit wieder erwerben.

5/5
★★★★★ Faechermappe A4 Crystal 12 Faecher Bunt
M.Heinze Dezember 2016

Ich habe diese Aktenmappe gekauft, um meine verschiedenen Papiere sicher zu transportieren. Sie bietet genug Platz für A4 Blätter und verhindert, dass sie herausrutschen. Allerdings ist es manchmal mühsam, die Blätter zu verstauen, da der Deckel sich selbstständig zuklappt aufgrund der Steifheit des Materials. Auch verkratzt die Mappe leicht.

Trotzdem ist das Material insgesamt robust und langlebig. Nach langem Gebrauch sieht sie immer noch gut aus. Wer also kleine Gebrauchsspuren nicht stören, dem kann ich diese Mappe uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Julia Dezember 2016

In der Schule habe ich den Ordner benutzt und finde ihn super. Meine Mitschüler waren überrascht, da kaum jemand einen solchen benutzt. Jetzt sagen alle, dass es eine kluge Idee war. Ich bin sehr glücklich damit und würde ihn empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekt Ordnung
Pebbles8 Oktober 2016

Ich sammle meine Dokumente hier, bevor ich sie ordentlich in meine Aktenordner sortiere. Dank der verschiedenen Farben ist eine klare Trennung möglich. Die Mappe bleibt auch voll befüllt leicht und einfach zu transportieren. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super!
Giuli M September 2016

Diese hochwertige und stabile Mappe bietet ausreichend Platz für viele Blätter und hat sogar ein transparentes Fach für ein individuelles Titelbild. Trotz täglicher Nutzung über ein ganzes Semester bleibt sie intakt und stabil. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Fächermappe
Maße & Design
Transparent
A4
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram