d-c-fix Opal 45x200cm (346-0338) Sichtschutzfolie

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtschutzfolie Breite: 45 cm Eigenschaften: selbstklebend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,49 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,18 €
ab 6,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Opal weiß B/L: ca. 45x200 cm POCO d-c-fix Dekofolie Opal weiß B/L: ca. 45x200 cm 4 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• d-c-fix Fensterfolie Opal - selbstklebende Sichtschutzfolie Deko Folie für... Otto d-c-fix Fensterfolie Opal - selbstklebende Sichtschutzfolie Deko Folie für... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• d-c-fix Fensterfolie Opal 45 cm x 2 m selbstklebend Amazon d-c-fix Fensterfolie Opal 45 cm x 2 m selbstklebend 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.49 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Opal weiß B/L: ca. 45x200 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Opal Transparent 45 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie 'Opal' transparent 200 x 45 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
d-c-fix Fensterfolie Opal - selbstklebende Sichtschutzfolie Deko Folie für Fenster Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Opal geprägt 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Opal Geprägt 45 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
d-c-fix Fensterfolie Opal 45 cm x 2 m selbstklebend Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
d-c-fix Fensterfolie Opal 45 cm x 2 m selbstklebend Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

d-c-fix Opal 45x200cm (346-0338) Test

5/5
★★★★★ Schon zum zweiten Mal zufrieden
Denise Juli 2022

Diese Sichtschutzfolie ist einfach perfekt! Wir haben sie nun schon zum zweiten Mal gekauft und sind absolut zufrieden. Die Anbringung an unseren Sprossenfenstern im unteren Bereich war unkompliziert und sie erfüllt voll und ganz ihren Zweck. Zudem sieht sie auch noch sehr ansprechend aus. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super!
Lisa April 2022

Ich bin normalerweise nicht der Typ, der gerne Reviews schreibt, aber hier möchte ich meine Erfahrungen und Tipps teilen. Die Folie ist wirklich klasse! Ich verlasse mich normalerweise nicht auf Fotos im Internet 🥴, deshalb habe ich ein paar Bilder angehängt. Meine Tipps: 1.

Die Scheibe immer feucht halten, um die Folie gut positionieren zu können. Am besten mit einer Sprühflasche :) 2. Anstelle eines d-c-fix Kits habe ich einen Siliconfugenglätter aus hartem Gummi verwendet, um die Folie zu befestigen.

Hat super funktioniert. 3. Wenn Sie zwei Folien nebeneinander positionieren wollen, beginnen Sie immer mit der Seite, die an die bereits angebrachte Folie angrenzt.

Lösen Sie die Schutzfolie von rechts (oder links) zur anderen Seite, nicht von oben nach unten. So können Sie sich an der Kante orientieren und vermeiden eine "Fuge". Hoffentlich hilft Ihnen das auch bei Ihrer Entscheidung 😊.

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon-Kunde Dezember 2021

Die Verarbeitung dieser Folie ist einfach und liefert ein hochwertiges Ergebnis. Der mitgelieferte Rakel fehlt leider, was das Endergebnis beeinträchtigen könnte. Es könnte von Vorteil sein, sich nach alternativen Werkzeugen umzusehen, um die besten Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ d-c-fix Selbstklebefolie Opal geprägt 45 cm x 2 m
M.S. Mai 2021

Die Folie war einfach anzubringen und hinterließ keine Blasen auf der Fensterscheibe. Mit einer Größe von 40x60cm ließ sie sich perfekt zuschneiden und mithilfe von Seifenwasser problemlos anbringen. Nach dem Trocknen waren selbst die kleinsten Blasen verschwunden.

Ein praktischer Tipp: Verwenden Sie eine CD-Hülle oder ähnliches, um überschüssiges Wasser zu entfernen. Beachten Sie die Anleitung für ein optimales Ergebnis. Wer hätte gedacht, dass Fensterfolien so einfach anzubringen sind?.

5/5
★★★★★ Top!
Sascha W März 2021

Diese Milchglasoptik-Folie ist wirklich großartig. Sie haftet hervorragend und wenn man die Anweisungen befolgt, kann man das ganze FAST ohne Blasen hinbekommen. Für Laien kann es jedoch gelegentlich zu Blasen kommen. Diese verschwinden entweder am nächsten Tag von selbst oder können mit einer Nadel durchstochen werden. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistung!
Claudia N März 2021

War skeptisch, aber die Anbringung war super einfach, sogar unter schwierigen Bedingungen! Die Glühbirne hat mich überzeugt. :) Trotz des Spüli-Tricks konnte ich keinen Unterschied bei der Arretierbarkeit feststellen. Habe die restlichen Folien ohne Probleme angebracht, mit Hilfe eines kleinen Fensterabziehers. Bin wirklich zufrieden mit dem Ergebnis.

*schulterklopfen* Meine Katze wird sich nicht mehr vor ihrem Spiegelbild erschrecken. :)).

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Sichtschutzfolie
Weitere Eigenschaften
45 cm
selbstklebend
transparent
200 cm
Polyvinylchlorid
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram