d-c-fix Klebefolie Perlmuttholz 200 x 67,5 cm

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Holzoptik weiß B/L: ca. 67,5x200 cm POCO d-c-fix Dekofolie Holzoptik weiß B/L: ca. 67,5x200 cm 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz Weiß, 67,5 cm x 2 m - abwaschbare und Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz Weiß, 67,5 cm x 2 m - abwaschbare und Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 67,5 cm, Holzoptik Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 67,5 cm, Holzoptik lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Holzoptik weiß B/L: ca. 67,5x200 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz Weiß, 67,5 cm x 2 m - abwaschbare und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Perlmuttholz Weiß, 67,5 cm x 2 m - abwaschbare und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Perlmuttholz Weiß 67,5 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie 'Perlmuttholz' 67,5 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Perlmuttholz weiß 67,5 cm, Holzoptik Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

d-c-fix Klebefolie Perlmuttholz 200 x 67,5 cm Test

5/5
★★★★★ Schrankbretter verschönern
Gerti Dezember 2025

Der Artikel wirkt sehr natürlich in Holzoptik. Ich wollte zwei Rollen für die Einlegebretter eines alten Schranks, doch die zweite Rolle hatte ein Schachbrettmuster. Deshalb habe ich heute eine zusätzliche Rolle nachbestellt.

5/5
★★★★★ Wie neu
Sandra I März 2023

Nach dem Bekleben meiner Küchenschränke mit dieser Folie sehen sie aus wie neu. Das Zuschneiden war einfach und das Aufbringen mit etwas Übung ebenfalls problemlos. Mit diesem Produkt kann jeder seine Möbel im Handumdrehen aufwerten.

4/5
★★★★☆ sehr schöne Folie mit schönem Muster - Anbringung etwas schwierig
DomonicDomonic Januar 2026

Praktische, hochwertige Türfolie mit guter Qualität: Größe passt für alle Türen, dickes Material schützt vor Rissen und zeigt eine realistische Maserung, sieht in natura besser aus als auf Fotos. Die selbstklebende Folie bietet starke Klebkraft und haftet gut – an tiefen Rillen jedoch nicht komplett. Nach der Montage wirkt die Tür deutlich schöner.

Nachteil: Anbringen ist knifflig und fast unmöglich allein; zu zweit gelingt es deutlich besser. Fazit: Empfehlenswerte, optisch ansprechende und langlebige Türfolie mit kleinen Schwächen bei strukturierten Türflächen. Tipp: Montage zu zweit und sorgfältiges Andrücken an den Rillen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechtes Haftungsvermögen
Dirk Dezember 2023

Leider verspricht die Folie nicht, was sie halten soll. Trotz fettfreiem und glattem Untergrund fehlt es an Haftung. Immerhin ist die Folie repositionierbar, da sie leicht verschoben werden kann.

Blasenbildung ist kein Problem, da sie ohnehin nicht haftet. Schade, denn das Design ist ansprechend.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram