d-c-fix Selbstklebefolie lack schwarz 90x210 cm Türgröße

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Uni Lack schwarz B/L: ca. 90x210 cm POCO d-c-fix Dekofolie Uni Lack schwarz B/L: ca. 90x210 cm 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni schwarz 90 cm x 2,1 m globus-baumarkt d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni schwarz 90 cm x 2,1 m ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni schwarz 90 cm x, Einfarbig Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni schwarz 90 cm x, Einfarbig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Uni Lack schwarz B/L: ca. 90x210 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni schwarz 90 cm x 2,1 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Uni Lack Schwarz 210 cm x 90 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni schwarz 90 cm x, Einfarbig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
Selbstklebefolie Lack Uni Schwarz 90 Cm X 2,1 M Klebefolien - D-c-fix ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
d-c-fix D-c-fix Klebefolie lackglänzend schwarz 210 x 90 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:38 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie lack schwarz 90x210 cm Türgröße Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Folie
Kapsel April 2023

Diese orangene Folie ist nicht nur schön leuchtend, sondern auch leicht zu verarbeiten. Sie verdeckt unschöne Stellen an der Wand perfekt. Ich bin absolut zufrieden und gebe daher 5 Sterne. Vielen Dank an den Hersteller für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Langwierige Montage, aber klebt super!
Fantomas Januar 2023

Ideal für kleine und glatte Flächen. Bei einem großen Küchenblock brauchte ich zwei volle Tage, um alles zu putzen und glätten. Ohne Hilfe wird es schwierig und die Folie neigt zum Knittern. Mit einem Fön lassen sich jedoch Blasen an den Kanten gut entfernen.

Die Folie haftet sehr gut, auch nach mehrmaligem Abziehen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, da die Folie sehr günstig ist. Wer sich bewusst ist, wie viel Arbeit nötig ist und handwerklich geschickt ist, sollte hier zugreifen.

5/5
★★★★★ Top Folie - Einfach zum Handhaben. Sogar für den Anfänger
Schneider April 2022

Hervorragende Folie - einfach in der Anwendung, ideal auch für Anfänger. Beste Haftung, selbst nach Korrekturen. Deckt dunkles Kiefernholz blickdicht ab und sieht sehr ansprechend aus. Beim Auftragen unter den Spatel bitte ein kleines Tuch legen, um Spuren zu vermeiden. Die Holzmaserung bleibt sichtbar, was jedoch äußerst attraktiv aussieht.

5/5
★★★★★ Klebefolie Bananen gelb
Joséphine N Juli 2021

Die Farbe ist wirklich schön und klebt hervorragend. Leider habe ich mich bei der Breite vertan und musste quer kleben. Deshalb habe ich einen schwarzen Klebestreifen verwendet, um die Naht zu verdecken.

Der Duft des Pakets erinnert an leckere Zuckerwatte. Einfach köstlich.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Michael B April 2021

Das Vorher-Nachher-Bild spricht für sich. Die Folie lies sich mühelos blasenfrei auftragen und haftet perfekt auf Holz. Trotzdem ist sie leicht wieder ablösbar. Die Haltbarkeit muss sich noch zeigen, aber insgesamt bin ich bisher zufrieden.

5/5
★★★★★ Top Quali
Anika März 2019

Die d-c-fix Folien überzeugen durch ihre erstklassige Verarbeitung und einfache Handhabung beim Folieren. Trotzdem sollte man darauf achten, dass keine Fussel auf die Klebeseite gelangen, da sie sonst sichtbar sind. Besonders die schwarze Folie ist kratzempfindlich, weshalb Vorsicht geboten ist.

Die Anwendung ist zwar zeitaufwendig, aber das Endergebnis lohnt sich. Im Vergleich zu anderen Herstellern überzeugt d-c-fix mit hoher Qualität. Tipp: Die Folien sind auch im Baumarkt oder Möbelgeschäft erhältlich. Insgesamt ein tolles Produkt für die individuelle Gestaltung von Möbeln und anderen Oberflächen.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram