DURABLE 255706 Divisoflex 5-teiliger Hefter 1-Stk. blau Ordnungsmappe
-
Günstigster Preis
Durable Divisoflex Schnellhefter, A4, 5 Unterteilungen, blau, 255706 Auf Lager 9,27 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,26 € → zum Angebot
-
Durable Organisationshefter Divisoflex A4 5 Fächer blau
im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage
9,46 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 16,95 €
→ zum Angebot
-
DURABLE Hefter 06 Organisationshefter DIVISOFLEX® - 5faches farbiges Register... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 14,57 € Versand kostenfrei Gesamt 14,57 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
DURABLE 255706 Divisoflex 5-teiliger Hefter 1-Stk. blau Test
Ich habe viele Studienunterlagen und wollte nicht immer jeden Ordner zur Schule schleppen, was am Ende zu einer großen Menge von Ordnern führte. Ich suchte nach einer stabilen Lösung, um mehrere Schreibdokumente abzulegen. Ich kannte diese Mappen schon aus meiner Büroausbildung und war begeistert! Nun habe ich sie mir gegönnt und finde, dass der Preis angemessen ist.
Der 5-teilige Hefter 5 Stück wird angeblich mit 5 Stück geliefert, aber tatsächlich erhält man nur 1 Stück. Der Versand (1 Werktag) und die Verpackung waren jedoch lobenswert. Aufgrund des hohen Preises wurde der Artikel zurückgeschickt.
Leider musste der Kunde auch für den Versand (4,79 Euro) und den Rückversand (3,99 Euro) bezahlen, obwohl "kostenloser Versand" im Angebot stand. Insgesamt entstanden Kosten von 8,78 €, ohne die Ware erhalten zu haben. Es wäre alles vermeidbar gewesen, wenn der Anbieter die Beschreibung und das Artikelbild entsprechend angepasst hätte. Eine enttäuschende Erfahrung.
Sehr praktischer Helfer (bei mir als "Handakte") und ein günstiger Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Preis Leistung ist top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.