BENE Ordnungsmappe 6 Fächer grau (83600GR)

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Robuste Konstruktion aus hochwertigem Karton und Kunststoff für langlebige Nutzung und zuverlässigen Schutz wichtiger Unterlagen.
• Sechs geräumige Fächer bieten optimale Organisation und ermöglichen schnellen Zugriff auf sortierte Dokumente im A4-Format.
• Elegantes graues Design passt sich dezent in jedes Büroumfeld ein und unterstreicht die professionelle Arbeitsweise.
• Praktische Kombination aus stabilem Karton und flexiblem Kunststoff gewährleistet Stabilität und Flexibilität bei der täglichen Nutzung.
• Hochwertige Verarbeitung und funktionales Design machen diese Ordnungsmappe zum verlässlichen Begleiter für strukturiertes Arbeiten im Büro oder Home-Office.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,13 €
Ø 11 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,13 €
Ø 11 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,83 €
ab 11,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bene Ordnungsmappe 83600GR DIN A4 6 Fächer grau Mc Büro Bene Ordnungsmappe 83600GR DIN A4 6 Fächer grau im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 11,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• Bene 83600GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Amazon Bene 83600GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
• Bene Ordnungsmappe 83600GR DIN A4 6Fächer grau METRO Bene Ordnungsmappe 83600GR DIN A4 6Fächer grau 6-8 Werktage 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
• bene Fächermappe bene Ordnungsmappe 6 Fächer grau Otto bene Fächermappe bene Ordnungsmappe 6 Fächer grau lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,83 € Versand kostenfrei Gesamt 16,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.13 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bene Ordnungsmappe 83600GR DIN A4 6 Fächer grau ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
Bene 83600GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Bene 83600GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,23 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,22 € → zum Angebot
Bene Ordnungsmappe 83600GR DIN A4 6Fächer grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 12,23 € Versand kostenfrei Gesamt 12,23 € → zum Angebot
bene Ordnungsmappe DIN A4 6 Fächer grau, 24.4x31.2 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 12,48 € + 9,86 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
bene Ordnungsmappe DIN A4 6-Fach grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,47 € → zum Angebot
Bene Ordnungsmappe DIN A4 Grau Hartpappe (RC) 6-teilig 24,4 x 31,2 cm 83600-GU Viking Angebotsinfo 13,14 € + 3,89 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
bene Fächermappe bene Ordnungsmappe 6 Fächer grau Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 16,83 € Versand kostenfrei Gesamt 16,83 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:22 Uhr.

Testbericht BENE Ordnungsmappe 6 Fächer grau (83600GR)

BENE Ordnungsmappe 6 Fächer grau (83600GR) für perfekte Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Büroleben. Diese hochwertige Ordnungsmappe bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre wichtigen Unterlagen effizient und übersichtlich zu sortieren. Mit sechs geräumigen Fächern ermöglicht das System eine intuitive Kategorisierung Ihrer Dokumente, sodass Sie stets den Überblick behalten. Die robuste Konstruktion aus einer Kombination von Karton und Kunststoff gewährleistet eine langlebige Nutzung selbst bei häufigem Gebrauch.

Maximale Flexibilität im Büroalltag

Die graue Farbgebung dieser Ordnungsmappe fügt sich harmonisch in jedes Büroambiente ein und unterstreicht Ihren professionellen Auftritt. Das A4-Format ist optimal auf gängige Dokumentengrößen abgestimmt und ermöglicht eine platzsparende Aufbewahrung. Ob für Projekte, Kundenakten oder persönliche Unterlagen – dieses Ordnungssystem passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an und unterstützt Sie dabei, Ihre Arbeitsabläufe zu optimieren.

BENE Ordnungsmappe 6 Fächer grau (83600GR) Test

5/5
★★★★★ o.k.
Andreas G November 2025

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
A4
6
Karton, Kunststoff
Ordnungsmappe
1 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram