BENE Ordnungsmappe 12 Fächer grau (83800GR)

• Die 12 Fächer ermöglichen eine übersichtliche Sortierung verschiedener Dokumententypen und erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Unterlagen.
• Hochwertige Kombination aus Karton und Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Schutz der enthaltenen Dokumente vor äußeren Einflüssen.
• Das A4-Format bietet ausreichend Platz für Standarddokumente und passt problemlos in gängige Aktenschränke oder Regalsysteme.
• Die graue Farbgebung verleiht der Mappe ein professionelles Erscheinungsbild und fügt sich harmonisch in jede Büroumgebung ein.
• Diese Ordnungsmappe vereint Funktionalität und Ästhetik, um eine effiziente Dokumentenverwaltung im Büro oder zu Hause zu unterstützen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,07 €
Ø 8 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,07 €
Ø 8 €
8,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,05 €
ab 8,07 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bene Ordnungsmappe DIN A4 Grau Hartpappe (RC) 12-teilig 24,8 x 31,1 cm 83800-GU Viking Bene Ordnungsmappe DIN A4 Grau Hartpappe (RC) 12-teilig 24,8 x 31,1 cm 83800-GU 8,07 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
• bene Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach grau Office Partner bene Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach grau Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
• Bene 83800GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Amazon Marketplace Bene 83800GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• bene Fächermappe bene 83800GR Ordnungsmappe Rc grau 250g 12t Otto bene Fächermappe bene 83800GR Ordnungsmappe Rc grau 250g 12t lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.07 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Bene Ordnungsmappe DIN A4 Grau Hartpappe (RC) 12-teilig 24,8 x 31,1 cm 83800-GU ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 8,07 € + 3,89 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
bene Ordnungsmappe DIN A4 12-Fach grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 11,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Bene Ordnungsmappe 83800GR DIN A4 12Fächer grau 127032780 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,56 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,16 € → zum Angebot
Bene Ordnungsmappe 83800GR DIN A4 12Fächer grau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Bene 83800GR Ordnungsmappe mit Schutzumschlag, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
bene Fächermappe bene 83800GR Ordnungsmappe Rc grau 250g 12t Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 19,05 € Versand kostenfrei Gesamt 19,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht BENE Ordnungsmappe 12 Fächer grau (83800GR)

BENE Ordnungsmappe 12 Fächer grau (83800GR) für perfekte Dokumentenorganisation

Entdecken Sie die Lösung für ein strukturiertes Büroleben. Diese hochwertige Ordnungsmappe bietet Ihnen zwölf geräumige Fächer, die eine übersichtliche Ablage Ihrer wichtigen Unterlagen ermöglichen. Mit ihrem eleganten grauen Design fügt sich die Mappe nahtlos in jedes professionelle Arbeitsumfeld ein und unterstützt Sie dabei, den Überblick zu behalten und Ihre Effizienz zu steigern.

Maximale Flexibilität durch vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Die Vielseitigkeit dieses Ordnungssystems eröffnet Ihnen zahlreiche Anwendungsmöglichkeiten. Ob zur Sortierung von Projekten, Kundendaten oder Monatsabrechnungen – die zwölf Fächer bieten ausreichend Platz für strukturierte Ablage. Das A4-Format ist ideal für Standarddokumente und gewährleistet, dass Ihre Unterlagen stets griffbereit und geschützt aufbewahrt werden.

BENE Ordnungsmappe 12 Fächer grau (83800GR) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BENE Ordnungsmappe 12 Fächer grau (83800GR)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
A4
12
Karton, Kunststoff
Ordnungsmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram