Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton gelb Eckspannmappe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe des Produkts ist gelb, was für eine frische und auffällige Optik sorgt.
• Das Fassungsvermögen beträgt ca. 250 Blatt, sodass Sie eine große Menge an Dokumenten unterbringen können.
• Das Format ist A4, passend für die meisten Standarddokumente.
• Das Material besteht aus Karton, was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Der Verschluss erfolgt durch einen Gummizug, der Ihre Dokumente sicher zusammenhält.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,13 €
Ø 1 €
1,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,13 €
Ø 1 €
1,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,46 €
ab 1,13 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral... Viking Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral... 1,13 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton gelb Otto LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton gelb lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Amazon Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 12,46 € Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.13 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Leitz Recycle Eckspannmappe mit elastischem Gummizug 3908 DIN A4 Klimaneutral Gelb ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,13 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,02 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton gelb Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 1,92 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,41 € → zum Angebot
Leitz Eckspanner »Recycle« gelb, 23.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 2,08 € + 9,86 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner Recycle DIN A4 gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Eckspanner Recycle A4 Karton gelb Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 2,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
LEITZ Eckspanner Recycle A4 Karton gelb METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5,30 € → zum Angebot
Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 12,46 € 1.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
Leitz Recycle Eckspanner A4, 10er Pack, Für 250 Blatt, Für die Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 12,46 € 1.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 12,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:14 Uhr.

Testbericht Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton gelb

Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton gelb: Die perfekte Wahl für Ihre Dokumente

Der Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton gelb ist die ideale Lösung, um Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit seinem ansprechenden Design und der praktischen Handhabung bietet er zahlreiche Vorteile für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause.

Leitz Eckspanner Recycle A4 Karton gelb Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Ich hatte große Erwartungen, wurde jedoch enttäuscht. Beworben wird ein 10er-Pack Leitz Recycle Eckspanner, also bestellte ich 5 Packungen für insgesamt 50 Eckspanner. Leider erhielt ich nur 5 einzelne Spanner, was 45 fehlende Stücke zur Folge hatte. Das ist ärgerlich! Daher musste ich die gesamte Lieferung zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den „Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner“ gekauft, in der Erwartung, ein Paket mit 10 Stück zu erhalten, wie beworben. Leider wurde nur ein Ordner geliefert, was enttäuschend war. Die Qualität des Ordners ist jedoch gut – er besteht aus 100 % recyceltem Material und wirkt robust, ideal für umweltbewusste Ablage. Obwohl ich den umweltfreundlichen Ansatz und das Design schätze, ist die irreführende Verpackung bezüglich der Menge frustrierend. Wenn Sie mehrere Ordner benötigen, seien Sie beim Bestellen vorsichtig.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
gelb
ca. 250 Blatt
A4
Karton
Eckspannmappe
Gummizug
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram