d-c-fix Selbstklebefolie holzoptik sonoma eichetrüffel 45x200 cm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,00 €
ab 6,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Klebefolie Sonoma Eiche Trüffel 200 cm x 45 cm OBI d-c-fix Klebefolie Sonoma Eiche Trüffel 200 cm x 45 cm 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbelfolie Sonoma Eiche trüffel - selbstklebende Dekofolie Klebefolie Otto d-c-fix Möbelfolie Sonoma Eiche trüffel - selbstklebende Dekofolie Klebefolie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Sonoma Eiche trüffel 45 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Sonoma Eiche trüffel 45 cm x 2 m Holzoptik Folie 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Klebefolie Sonoma Eiche Trüffel 200 cm x 45 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 6,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie 'Eiche Sonoma' braun 200 x 45 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 6,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbelfolie Sonoma Eiche trüffel - selbstklebende Dekofolie Klebefolie Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Eiche trüffel 45 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Eiche Trüffel 45 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Sonoma Eiche trüffel 45 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Sonoma Eiche trüffel 45 cm x 2 m Holzoptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:27 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie holzoptik sonoma eichetrüffel 45x200 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Karin H September 2025

Hervorragende Qualität! Die Folie entspricht perfekt der Farbe des rechteckigen Musters und lässt sich mühelos anbringen. Sie haftet zuverlässig, selbst nach Anpassungen, und produziert keine Luftblasen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute Folie
RozaRoza September 2025

Ich bin äußerst zufrieden mit meiner ersten Folierung! Die Folie ist qualitativ hochwertig und preiswert. Ich werde sie definitiv wieder kaufen. Die Anbringung ist einfach, und mit etwas Heißluftfön an den Kanten hebt sie sich gut ab und sieht toll aus.

5/5
★★★★★ Super Folie
Lisa-Marie L August 2024

Ich habe unser TV-Sideboard mit dieser Möbelfolie neu gestaltet und bin begeistert! Die Folie ist etwas dunkler als erwartet, aber das könnte an meinen Bildeinstellungen liegen. Insgesamt gefällt mir das Aussehen der Folie sehr gut. Zwar erkennt man, dass es nicht echtes Holz ist, aber die Optik wirkt hochwertig und nicht billig. Die Anwendung war dank des Rakels problemlos.

Ich konnte die Folie nahezu blasenfrei aufbringen, ohne größere Schwierigkeiten. Sie hat eine angenehme Dicke, was ein schnelles Zerknittern während der Verarbeitung verhindert. Die Folie hinterlässt einen robusten Eindruck und ich bin überzeugt, dass unsere Möbel damit lange ansprechend bleiben. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl! Würde ich jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Tolle Folie
PowerUser November 2018

Die d-c-fix Folie in Sonoma Eiche Trüffel überzeugt durch ihre Qualität und einfache Verarbeitung. Leider sind die Schneidlinien auf der Rückseite nicht durchgängig, was etwas umständlich ist. Insgesamt bin ich jedoch zufrieden mit dem Produkt und finde es gut, dass ich hier die passende Kennnummer 346-0613 gefunden habe. Der wertige Eindruck spricht für die hochwertige Folie.

3/5
★★★☆☆ Sonoma Eiche Hell
Simone W Dezember 2024

Leider entspricht diese Folie nicht dem hellen Farbton der Eiche Sonoma hell, den ich früher erworben habe. Der aktuelle Farbton wirkt zu dunkel und ungleichmäßig, was für mich unbrauchbar ist. Schade, dass der Originalton nicht mehr erhältlich ist. Positiv hervorzuheben sind jedoch die problemlose Lieferung und Rückgabe.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram