Ibico 627314 Laminierfolie A5 100 Stück(e)

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
75 Mic. Laminierfolien - glanz - 100 Stück75 Micron Pouches (pro Folienseite - Total 150 Micron) - A5 - 154 x 216 mm,Ibico 627314 - A5 - Transparent - 154 mm - 216 mm - 100 Stück(e)Ibico 627314. Format:
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,32 €
ab 5,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ibico Laminierfolien A5 150 Mirkon (2 x 75 mic), 100 Stück, Glänzende Amazon Ibico Laminierfolien A5 150 Mirkon (2 x 75 mic), 100 Stück, Glänzende Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Ibico Laminierfolie für A5 75 Micron glänzend VE=100 Stück glasklar Mc Büro Ibico Laminierfolie für A5 75 Micron glänzend VE=100 Stück glasklar auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 6,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
• Ibico Laminierfolien A5 100 Stück 75 mic glänzend transparent, 15.4x21.6 cm Otto Office Ibico Laminierfolien A5 100 Stück 75 mic glänzend transparent, 15.4x21.6 cm Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Ibico Laminierfolien A5 150 Mirkon (2 x 75 mic), 100 Stück, Glänzende ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Ibico Laminierfolien A5 150 Mirkon (2 x 75 mic), 100 Stück, Glänzende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Ibico Laminierfolie für A5 75 Micron glänzend VE=100 Stück glasklar Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 6,78 € + 7,49 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
Ibico Laminierfolien A5 100 Stück 75 mic glänzend transparent, 15.4x21.6 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:25 Uhr.

Ibico 627314 Laminierfolie A5 100 Stück(e) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon C Juni 2023

Obwohl Laminierfolien oft teuer sind, gefallen mir diese matten Folien: wirklich glänzfrei und motiverhaltend, ohne das Motiv abzudunkeln. Hohe Qualität, lokal nicht erhältlich — ideal für den Onlinekauf.

5/5
★★★★★ Super Laminierfolien zu einem guten Preis!
BitmapBitmap März 2023

Für meine Marvel Champions-Kartentrenner habe ich die kostenlosen Vorlagen mit meinem Fotodrucker auf glänzendem 240 g/m² Fotopapier gedruckt und mit dieser klaren Laminierfolie versiegelt. Blasenfrei, stabil und optisch ansprechend – sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Immer noch gut
M.B. a Januar 2022

Da ich nur selten etwas laminiere, brauchte ich nach Jahren neue Laminierfolien. Die alten waren von ibico, also habe ich wieder ibico gewählt und bemerke keinen Qualitätsunterschied. Hauptsächlich verwende ich die Folien zum Schutz von Rezeptausdrucken: Fettflecken und Verschmutzungen lassen sich problemlos mit einem feuchten Tuch entfernen, sodass die Rezepte sauber und langlebig bleiben.

5/5
★★★★★ Super Folien
Raphael F November 2025

Erfüllen ihren Zweck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram