d-c-fix Static Premium 67,5x150cm amena-transparent (F3348018) Sichtschutzfolie

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtschutzfolie Breite: 67,5 cm Eigenschaften: statisch haftend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,95 €
Ø 16 €
14,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,99 €
ab 16,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Fensterfolie Amena Sichtschutzfolie selbsthaftend Deko Folie für... Otto d-c-fix Fensterfolie Amena Sichtschutzfolie selbsthaftend Deko Folie für... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
• d-c-fix Statische Folie Premium Amena 150 cm x 67,5 cm OBI d-c-fix Statische Folie Premium Amena 150 cm x 67,5 cm 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Folie Static Premium Amena 67,5 cm x 1,5 m globus-baumarkt d-c-fix Folie Static Premium Amena 67,5 cm x 1,5 m ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Fensterfolie Amena Sichtschutzfolie selbsthaftend Deko Folie für Fenster ✓ Bester Preis Otto Rohr-Trading (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
d-c-fix Statische Folie Premium Amena 150 cm x 67,5 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 17,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
d-c-fix Folie Static Premium Amena 67,5 cm x 1,5 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
d-c-fix Glasfolie Amena 'Static Premium' 67,5 x 150 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
d-c-fix Fensterfolie Blätter transparent B/L: ca. 67,5x150 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:26 Uhr.

d-c-fix Static Premium 67,5x150cm amena-transparent (F3348018) Test

5/5
★★★★★ Sieht gut aus, gell?
Annegret R Januar 2024

Großartiger Sichtschutz! Einfach anzubringen und sieht toll aus, besonders im Winter mit Sternen. Die blickdichte Folie haftet gut und ist optisch ansprechend. Wirklich empfehlenswert! Schnell und unkompliziert zu montieren. Ideal für mehr Privatsphäre im eigenen Zuhause. Entdecken Sie jetzt die vielfältigen Einsatzmöglichkeiten dieser Folie!.

5/5
★★★★★ Sehr gut, wie immer!
M. J Oktober 2023

Ich schwöre auf die Folien dieser Marke, sie sind einfach top! Wer behauptet, dass sie nicht kleben, hat sie wahrscheinlich falsch angebracht. Vor dem Auftragen einfach das Fenster gründlich reinigen und den zu beklebenden Bereich leicht feucht lassen - voilà, die Folie haftet perfekt. Schnelle Lieferung, gute Verpackung und absolut begeistert. Einfache Anwendung. Vielen Dank für ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt mit kleiner Schwäche in der Optik
Bianca M Juni 2021

Dieses einfach anzubringende und wiederablösbare Folie ist wirklich schön. Ich war besorgt, dass es zu viel Licht blockieren würde, aber das war zum Glück nicht der Fall. Leider sind dennoch Streifen sichtbar, was zu Abzügen führt. Insgesamt ist es jedoch ein top Produkt!.

5/5
★★★★★ Außergewöhnlich tolle Optik
Melissa Oktober 2018

Diese Folie sieht nicht nur toll aus, sondern ist auch einfach anzubringen. Tipp: mit Wasser funktioniert es besser. Tolles Preis-Leistungsverhältnis und schöne Farben.

5/5
★★★★★ Klasse Folie
Heanhela August 2015

Diese Schutzfolie ist einfach zu montieren und hinterlässt ein schönes Ergebnis. Dank der mitgelieferten zweiten Folie ist ein müheloser Austausch möglich. Durch die einfache Reinigung des Fensters vor dem Aufbringen, ist die Haftung optimal. Ein klarer Kauftipp von mir!.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Thomas B Juli 2015

Dank den positiven Bewertungen habe ich mich für diese Folie entschieden und wurde nicht enttäuscht. Die Lieferung enthielt sogar eine Bonusfolie, was eine nette Überraschung war. Die Anbringung war kinderleicht und das Endergebnis sieht fantastisch aus. Keine unerwünschten Blasen oder Störungen, die Sicht von außen ist blockiert und das Design ist ansprechend.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden und kann diese Folie uneingeschränkt weiterempfehlen. Großes Lob an den Hersteller für ein qualitativ hochwertiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Sichtschutzfolie
Weitere Eigenschaften
67,5 cm
statisch haftend
150 cm
Polyvinylchlorid
Bäume
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram