Esselte Zeichenmappe mit Band A2 grau (6585)

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zeichenmappe Gewicht: 540 g/m² Farbe: grau
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
12,88 €
Ø 11 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
12,88 €
Ø 11 €
9,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,80 €
ab 12,88 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Esselte Zeichnungsmappe 6585 DIN A2 25mm 550g Karton grau 219001500 elektro4000 Esselte Zeichnungsmappe 6585 DIN A2 25mm 550g Karton grau 219001500 1 Tage 12,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,48 € → zum Angebot
• Esselte Zeichenmappe DIN A2 Karton grau, 44x61.5 cm Otto Office Esselte Zeichenmappe DIN A2 Karton grau, 44x61.5 cm Auf Lager 14,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
• Esselte 6585 Zeichnungsmappe mit Bändern, A2, Karton, grau Amazon Marketplace Esselte 6585 Zeichnungsmappe mit Bändern, A2, Karton, grau Auf Lager 17,04 € Versand kostenfrei Gesamt 17,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.88 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Esselte Zeichnungsmappe 6585 DIN A2 25mm 550g Karton grau 219001500 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,88 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,48 € → zum Angebot
Esselte Zeichenmappe DIN A2 Karton grau, 44x61.5 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 14,63 € + 9,86 € Versand Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Esselte Zeichenmappe DIN A2 grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 14,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Esselte Zeichnungsmappe 6585 DIN A2 25mm 550g Karton grau METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 15,85 € Versand kostenfrei Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Esselte 6585 Zeichnungsmappe mit Bändern, A2, Karton, grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,04 € Versand kostenfrei Gesamt 17,04 € → zum Angebot
20 x Esselte Zeichnungsmappe A2 540g/qm Füllhöhe 25mm mit Klappen und Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 173,80 € Versand kostenfrei Gesamt 173,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Esselte Zeichenmappe mit Band A2 grau (6585) Test

5/5
★★★★★ 👍🏼 gut
Melinda September 2021

Große Mappen. Trotz Zufriedenheit stößt die Mindestbestellmenge von 2 Mappen auf Bedauern. Jede Mappe wird einzeln in einem Karton verschickt, obwohl locker 20 oder mehr in einen passen würden. Es scheint unnötig, da ein normaler Karton pro Mappe verwendet wird.

5/5
★★★★★ Mappen sind wie erwartet. Lieferung pünktlich.
Sandra U April 2021

Der Zustand war wie erwartet und die Lieferung kam pünktlich. Allerdings musste ich 2 statt 1 bestellen, was erst am Ende des Kaufvorgangs sichtbar wurde. Die Lieferung wurde dann auf 2 separate Pakete aufgeteilt, was unnötig war.

Beide Mappen hätten in ein Paket gepasst. Insgesamt war die Bestellung in Ordnung, aber die Aufteilung der Lieferung war nicht optimal.

4/5
★★★★☆ Ist oke...
Judith Dezember 2020

Die Mappe für DIN A2 Zeichnungen ist okay, aber die Pappe ist zu dünn und verbiegt sich schnell. Würde sie nicht wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gute Preis-Leistung.
Gregor D Juli 2020

Die Pappe ist dünn und nicht so stabil, man sollte vorsichtig sein. Trotzdem eine gute Mappe für den Preis, erledigt den Job gut. Bin zufrieden.

4/5
★★★★☆ Groß und praktisch
Johannes E Oktober 2018

Ich habe diese geräumige Zeichenmappe bestellt, um alle kindlichen Werke sicher zu verstauen. Die stabile Mappe lässt sich einfach mit einer Schnur verschließen und bietet ausreichend Platz für viele kreative Kunstwerke. Einziger Nachteil: Der Geruch ist zu Beginn etwas intensiv.

4/5
★★★★☆ erfüllen ihren Zweck
Meister F Juni 2013

Die Zeichenmappen sind ideal für den Transport von DIN A2-Postern. Sie sind stabil und sicher mit Bändchen zu verschließen. Die Farbe (grau mit einem Hauch von Braun) könnte jedoch attraktiver sein. Insgesamt erfüllen sie ihren Zweck gut.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Zeichenmappe
Details & Eigenschaften
540 g/m²
Maße & Design
grau
A2
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram