Herlitz Heftbox DIN A4 transluzent blau (1948686) Sammelmappe

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: blau Format: A4 Material: Polypropylen
Lieber noch warten
Preis liegt 68% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +68% ab
4,22 €
Ø 3 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 68% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +68% ab
4,22 €
Ø 3 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 4,22 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herlitz Heftbox A4 blau/transluzent Mc Büro Herlitz Heftbox A4 blau/transluzent auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8 Werktage 4,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• Herlitz 1948686 Heftbox A4, Rückenbreite 4 cm, PP, transluzent blau Amazon Herlitz 1948686 Heftbox A4, Rückenbreite 4 cm, PP, transluzent blau Auf Lager 4,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
• Herlitz Hefter herlitz Heftbox A4 blau 2 Gummizüge Rückenbreite 4 Otto Herlitz Hefter herlitz Heftbox A4 blau 2 Gummizüge Rückenbreite 4 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 68% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.22 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Herlitz Heftbox A4 blau/transluzent ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 4,22 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
Herlitz 1948686 Heftbox A4, Rückenbreite 4 cm, PP, transluzent blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,56 € 2.28 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Herlitz 1948686 Heftbox A4, Rückenbreite 4 cm, PP, transluzent blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,56 € 2.28 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
herlitz Heftbox A4 blau 2 Gummizüge Rückenbreite 4 cm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Herlitz Hefter herlitz Heftbox A4 blau 2 Gummizüge Rückenbreite 4 Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,13 € → zum Angebot
herlitz Heftbox, DIN A4, aus PP, transluzent-blau METRO Angebotsinfo 7-11 Werktage 7,93 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,92 € → zum Angebot
Herlitz Heftbox A4 blau transl. Heftbox A4 blau transl. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

Herlitz Heftbox DIN A4 transluzent blau (1948686) Test

3/5
★★★☆☆ Auf Dauer...
H. W November 2014

Im Schulgebrauch hielt die Heftbox nicht – sie löste sich auf. Wir sind zurück zu Papp-Heftboxen: eine breite für Hefter, eine schmale für Hefte. Für Schule empfehlenswert: robuste, haltbare Alternativen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität mäßig
Ann-Christine Juni 2021

Aufgrund schlechter Vernietung löste sich das Gummiband schon beim ersten Gebrauch. Wer nicht handwerklich talentiert oder improvisationsfreudig ist, sollte das Produkt meiden. Nach einer eigenen Reparatur funktioniert es zwar wieder, wirkt aber sichtbar geflickt. Fazit: Mangelhafte Qualität und nur bedingt empfehlenswert — geeignet nur für Selbermacher, nicht für normale Nutzer.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertig und nur für wenige Wochen
schnuffi888 Juli 2017

Nach etwa zwei Monaten Nutzung ist diese Box schon gerissen. Im Vergleich dazu hat eine Heftbox vom Discounter fast zwei Jahre gehalten. Es ist inakzeptabel, solch minderwertige Qualität zu bieten.

5/5
★★★★★ Schnelligkeit
Paula Mai 2023

Die Lieferung ging schnell. Die Mappen brauche ich für die Ablage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
A4
Polypropylen
Sammelmappe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram