Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau Sammelmappe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Ablagebox hat eine Rückenbreite von 30mm, was ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Dokumente bietet.
• Sie ist aus hochwertigem Polypropylen (PP) gefertigt, das für seine Langlebigkeit und Stabilität bekannt ist.
• Die Box ist für Dokumente im A4-Format geeignet, was sie vielseitig einsetzbar macht.
• Mit ihrem blauen Design fügt sie sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.
• Die Ablagebox ist recycelbar, was sie zu einer nachhaltigen Wahl macht.
• Sie verfügt über ein leichtes Gewicht, was den Transport und die Handhabung erleichtert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,56 €
ab 6,53 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 46230035, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm blau Mindfactory LEITZ 46230035, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm blau Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 6,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau Otto LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
• Leitz Recycle Ablagebox, 5er Pack, Für 250 Blatt A4, Aufbewahrungs- und Amazon Leitz Recycle Ablagebox, 5er Pack, Für 250 Blatt A4, Aufbewahrungs- und Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,56 € Versand kostenfrei Gesamt 16,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.53 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 46230035, LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm blau ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,53 € + 8,90 € Versand Gesamt 15,43 € → zum Angebot
Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,64 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
LEITZ 46230035, LEITZ Heftbox 4 cm DIN A4 blau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox 4 cm DIN A4 blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
LEITZ Heftbox Recycle 4623 4,0 cm blau, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Ablagebox Leitz Recycle, bis DIN A4, Rückenbreite 30 mm, für bis zu 250 Blatt, PP, Schäfer Shop Angebotsinfo 9,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 9,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Leitz Heftbox Recycle 4623 | DIN A4 | 4,0 cm | Blau | Polypropylen (PP) Tonoo Tonoo Angebotsinfo Sofort lieferbar! Lieferzeit 2-3... 9,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 14,95 € → zum Angebot
Leitz 46230035, Leitz Heftbox Recycle 46230035, A4 blau, 4cm Füllhöhe, Polypropylen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,96 € + 5,25 € Versand Gesamt 15,21 € → zum Angebot
Esselte Leitz 46230035, Esselte Leitz Recycle 4623 4,0 cm blau mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 12,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
LEITZ Ablagebox Recycle, A4, klimaneutral, blau METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 13,17 € Versand kostenfrei Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Leitz 4623-00-35, Leitz Dokumentenmappe (A4) (4623-00-35) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,51 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau

Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau: Die perfekte Lösung für Ihre Dokumente

Die Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau bietet eine ideale Möglichkeit, Ihre Dokumente sicher und ordentlich zu verwahren. Mit ihrem modernen Design und der praktischen Größe ist sie ein unverzichtbares Accessoire für jedes Büro oder Home-Office.

Leitz Ablagebox Recycle A4 PP 30mm blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Achtung! Die Artikelbezeichnung ist falsch
Sebastian H Februar 2025

Ich war anfangs optimistisch, doch die Enttäuschung folgte rasch. Laut Angebot sollte ich einen 10er Pack mit Leitz Recycle Eckspannern erhalten. Ich bestellte 5 Packungen und erwartete 50 Eckspanner. Doch stattdessen erhielt ich lediglich 5 einzelne Eckspanner.

Die fehlenden 45 Stück waren nicht dabei. Schade, das Produkt entspricht nicht der Beschreibung. Ich habe die Ware sofort zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Disappointing Packaging with Leitz Recycle Corner Binder
Henrik November 2024

Ich habe kürzlich den „Leitz Recycle 39080035 A4 Eckordner“ gekauft, in der Annahme, ein Set von 10 zu erhalten. Leider wurde nur ein Ordner geliefert, was enttäuschend war. Die Qualität des Ordners ist jedoch gut – er besteht aus 100 % recycelten Materialien und fühlt sich stabil an, ideal für umweltbewusste Ablage. Obwohl ich den umweltfreundlichen Ansatz und das Design schätze, ist die irreführende Verpackung bezüglich der Stückzahl frustrierend. Wenn Sie mehrere Ordner benötigen, seien Sie beim Bestellen vorsichtig.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Anna L Dezember 2024

Die Leitz A4 Eckspannermappe mit elastischem Gummiband-Verschluss, ist für meine Zwecke sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eckspanner
Die H Oktober 2024

wie erwartet gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
ca. 250 Blatt
A4
Kunststoff
Sammelmappe
Blauer Engel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram