Herma Eckspanner A3 transparent weiß (19512) Sammelmappe

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sammelmappe Farbe: weiß Format: A3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,48 €
Ø 4 €
3,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3,48 €
Ø 4 €
3,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,23 €
ab 3,48 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 19512, HERMA Sammelmappe A3 weiß Polypropylen Mindfactory Herma 19512, HERMA Sammelmappe A3 weiß Polypropylen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
• HERMA 19512, HERMA 19512 Sammelmappe Polypropylen (PP) Weiß A3 JB-Computer HERMA 19512, HERMA 19512 Sammelmappe Polypropylen (PP) Weiß A3 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A3 transluzent weiss Otto HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A3 transluzent weiss lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
• HERMA Sammelmappe A3 Weiß Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit... Amazon HERMA Sammelmappe A3 Weiß Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit... Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Varianten: Herma Eckspanner A3 transparent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.48 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Herma 19512, HERMA Sammelmappe A3 weiß Polypropylen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,48 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,38 € → zum Angebot
HERMA 19512, HERMA 19512 Sammelmappe Polypropylen (PP) Weiß A3 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent weiß METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 3,53 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
HERMA 19512, HERMA Aktenmappe mit 3 Klappen - für A3 - Translucent barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,76 € Versand kostenfrei Gesamt 3,76 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 PP transluzent weiß Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 4,09 € + 7,49 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
HERMA 19512, HERMA Aktenmappe mit 3 Klappen - für A3 - Translucent 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 4,71 € + 6,97 € Versand Gesamt 11,68 € → zum Angebot
HERMA Organisationsmappe Herma Sammelmappe Eckspanner PP A3 transluzent weiss Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,87 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,86 € → zum Angebot
Herma 19512, Herma Gummizugmappe 19512, A3 weiß Polypropylen, mit 3 Einschlagklappen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 4 Tag(e) 5,06 € + 6,43 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
HERMA 19512, HERMA 3-flap folder - for A3 - translucent white proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Weiß Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Gummizug Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
HERMA Sammelmappe A3 Weiß Transluzent, Eckspanner-Mappe aus Kunststoff mit Gummizug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
HERMA 19512, HERMA Sammelmappe A3 Transluzent (A3, 1x) (19512) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 9,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Eckspanner A3 transparent weiß (19512) Test

5/5
★★★★★ Kam versifft an
Jens G Juli 2024

Die Mappe an sich ist hochwertig verarbeitet, jedoch kam sie unverpackt in einem Amazon-Karton an und war verschmutzt. Es scheint, dass die Verschmutzung nicht vom Hersteller stammt. Aus diesem Grund werde ich sie leider zurückschicken und eine neue bestellen müssen.

5/5
★★★★★ für Kleinkinder geeignet ! Sammelmappe mit super Design und guter Qualität
AEL November 2023

Unsere Tochter liebt diese wunderschöne Mappe, um ihre Blätter zu sammeln. Die Qualität ist top und die Verarbeitung erstklassig. Keine scharfen Kanten. Wir sind begeistert! Ganz klare Kaufempfehlung für Eltern mit kleinen Künstlern!.

5/5
★★★★★ Stabil
Christian August 2023

Die HERMA 19584 Sammelmappe in Türkis ist perfekt für Kinder und Jugendliche. Mit Eckspanner und Gummizug bietet sie sicheren Halt für Dokumente und Zeichnungen. Die transluzente Farbe macht sie nicht nur praktisch, sondern auch optisch ansprechend.

Ideal für eine ordentliche Aufbewahrung von wichtigen Papieren. Attraktiv für Jungs und Mädchen gleichermaßen.

4/5
★★★★☆ Stabil, praktisch und umweltfreundlich
AJ.Reviews Oktober 2025

HERMA Sammelmappe A3 aus 100 % recyceltem Polypropylen: robustes, dickes Material schützt Zeichnungen und Dokumente zuverlässig. Praktischer Gummizug sorgt für sicheren Verschluss, innenliegende Klappen verhindern herausrutschende Blätter. Besonders geeignet für Schule, Uni, Büro, Bastelprojekte und Künstler; durch das A3-Format ideal für große Arbeiten. Nachhaltigkeits-Plus dank voll recyceltem PP.

Nachteile: relativ hoher Preis (über 7 €) für eine einzelne Mappe und die transluzente Oberfläche zeigt Kratzer schnell. Fazit: langlebige, umweltfreundliche Sammelmappe mit gutem Schutz – sinnvoll für Nutzer, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen.

4/5
★★★★☆ Gute Mappe
EL Juli 2023

Die Lieferung der Mappe war prompt und intakt. Sie entsprach vollständig der Abbildung auf der Produktseite. Obwohl das Material etwas dicker sein könnte, sind wir insgesamt zufrieden. Für den Preis würde ich sie definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 41

Allgemeine Daten
Sammelmappe
Maße & Design
weiß
A3
Weitere Eigenschaften
Kunststoff
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram