d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni weiß 90 cm x 2,1 m

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,99 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,64 €
ab 11,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Uni Lack weiß B/L: ca. 90x210 cm POCO d-c-fix Dekofolie Uni Lack weiß B/L: ca. 90x210 cm 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• d-c-fix D-c-fix Klebefolie lackglänzend weiß 210 x 90 cm toom d-c-fix D-c-fix Klebefolie lackglänzend weiß 210 x 90 cm 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni weiß 90 cm x 2,1, Einfarbig Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni weiß 90 cm x 2,1, Einfarbig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Uni Lack weiß B/L: ca. 90x210 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
d-c-fix D-c-fix Klebefolie lackglänzend weiß 210 x 90 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni weiß 90 cm x 2,1 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Uni Lack Weiß 210 cm x 90 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni weiß 90 cm x 2,1, Einfarbig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,63 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Lack Uni Weiß 90 Cm X 2,1 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 13,64 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

d-c-fix Selbstklebefolie Lack Uni weiß 90 cm x 2,1 m Test

5/5
★★★★★ bombastisch
Vika Februar 2022

Einfach anzubringen, starke Haftung, kratzfest und undurchsichtig. Ideal für glatte und leicht strukturierte Oberflächen. Keine Blasen, keine Rückstände; Kanten lassen sich sauber zuschneiden. Tolle Preis-Leistung, deshalb gleich Nachbestellt.

5/5
★★★★★ Für den Preis top
Amazon Kunde Februar 2022

Die Folie hat bereits seit einer Woche gehalten und besonders die Ecken sehen gut aus. Es ist wichtig, die Schränke und Kanten gründlich zu reinigen, damit sich die Folie nicht löst. Ein Silikonentferner ist dabei sehr hilfreich.

Die Montage in der Küche hat etwa 4 Stunden gedauert, einschließlich Reinigung und Ausbau. Ein Heißluftfön und ein Rakel waren dabei nützlich. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Ergebnis und würden die Folie wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klebefolie
Birgit Juni 2021

Diese Folie ist ideal für kleine Schreibtische, einfach anzubringen und rückstandslos entfernen. Perfekt für Korrekturen. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Uni Lack weiß 90cmx2,1m
Simple M April 2021

Meine alte braune Tür war nicht mehr zeitgemäß und passte nicht zum neuen Boden. Die weiße Hochglanzfolie hat dieses Problem gelöst. Sie ist einfach anzubringen und deckt perfekt, ohne Bläschen zu bilden. Das Ergebnis hat mich so überzeugt, dass ich direkt weitere Folien bestellt habe, um auch die restlichen Türen in meiner Wohnung zu verschönern. Diese Folie kann ich nur empfehlen! Perfekt für eine schnelle und kostengünstige Renovierung.

5/5
★★★★★ Sehr gut für Türen oder Andere Möbel gute dicke super Haftung
Amazon Kunde November 2020

Wir haben die Folie zur Renovierung unserer dunkelbraunen Tür gekauft und sie mit weißer Folie überzogen. Das Ergebnis sieht fantastisch aus! Es erfordert zwar Geduld, etwa 4-6 Stunden pro Tür, aber die Folie ist dick, haftet gut und lässt sich mit einer Heißluftpistole problemlos anbringen. Es gibt hilfreiche Anleitungen auf YouTube für die Nutzung der Pistole. Insgesamt sind wir mit dem Ergebnis sehr zufrieden und können die Folie nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schränke sind wie neu
KathW Mai 2020

Wir haben die Hochglanzfolie verwendet, um unseren alten Wohnzimmerschrank zu renovieren. Das Ergebnis hat uns umgehauen! Unser Schrank sieht jetzt aus wie neu und sehr edel, niemand würde glauben, dass es nur eine aufgeklebte Folie ist. Es erfordert jedoch Geduld und Präzision, um Blasen zu vermeiden. Wir empfehlen, zu zweit zu arbeiten: eine Person klebt die Folie fest, während die andere sie straff zieht und die Schutzschicht abzieht.

Mit einer Kreditkarte haben wir die Folie glatt gestrichen, was super funktioniert hat. Diese Methode ist definitiv empfehlenswert, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram