d-c-fix Uni weiß matt (67,5 x 200 cm) Folie

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
8,99 €
Ø 10 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 8,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Uni Matt weiß B/L: ca. 67,5x200 cm POCO d-c-fix Dekofolie Uni Matt weiß B/L: ca. 67,5x200 cm 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Uni seidenmatt Weiß 67,5 cm x 2 m Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Uni seidenmatt Weiß 67,5 cm x 2 m 9,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Uni weiß matt 67,5 cm x 2, Einfarbig Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Uni weiß matt 67,5 cm x 2, Einfarbig lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Uni Matt weiß B/L: ca. 67,5x200 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Uni seidenmatt Weiß 67,5 cm x 2 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Uni seidenmatt Weiß 67,5 cm x 2 m Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 9,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Uni weiß matt 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Weiß matt 67,5 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie matt weiß 67,5 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Uni weiß matt 67,5 cm x 2, Einfarbig Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:42 Uhr.

d-c-fix Uni weiß matt (67,5 x 200 cm) Test

5/5
★★★★★ Amazing quality!
Love Februar 2024

Mein alter Schubladen hat eine Holzfarbe, die mir nicht gefallen hat. Deshalb habe ich ihn weiß gestrichen und jetzt sieht er aus wie neu! Einfach unglaublich, ich liebe es.

5/5
★★★★★ Super Folien!
Melanie November 2023

Wir haben die Folie für unseren Schrank im Hauswirtschaftsraum genutzt, um ein einheitliches Bild mit unseren weißen Schränken zu schaffen. Die Anbringung war mit etwas Übung ziemlich einfach und die karierte Rückseite half bei geraden Schnitten. Eine Folie kam mit einem Knick, wurde aber problemlos ausgetauscht. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super einfach zu verarbeiten
Roma April 2023

Dieses Produkt ist von Top-Qualität. Die dünne Folie lässt sich leicht verarbeiten, besonders in Ecken und Kanten. Für stark beanspruchte Oberflächen ist sie jedoch nicht geeignet, da sie sehr dünn ist. Auf optischen Oberflächen aber perfekt! Ich würde es definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Für Echtholzmöbel geeignet
Katharina August 2021

Als Anfänger in der Welt des Möbelbezugs war ich angenehm überrascht von diesem Produkt. Das Raster auf der Rückseite machte es einfach, die Folie gerade zuzuschneiden, und die Verarbeitung war mühelos. Es ist wichtig, den Untergrund gründlich zu reinigen, da selbst kleinste Krümel sichtbar werden können. Aber das ist kein Fehler des Produkts.

Ein großer Vorteil ist, dass die Folie problemlos abgezogen und erneut aufgeklebt werden kann. Sie ist dick genug, um Möbel vollständig zu bedecken, ohne durchsichtig zu sein. Ich würde dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen und auch in anderen Farben kaufen.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht ! Sehr empfehlenswert !
Amazon Kunde Juli 2019

Ich war angenehm überrascht von diesem Produkt, das mir geholfen hat, den Deckel meines Rolladenkastens mit einer selbstklebenden Folie zu verschönern. Die Lieferung war schnell, und das Anbringen der Folie war wirklich einfach, auch ohne besondere Fähigkeiten. Nachdem ich den Deckel vorbereitet hatte, konnte ich die Folie ohne Probleme glatt streichen und alle Luftblasen entfernen. Das Ergebnis war beeindruckend, und ich hätte nicht erwartet, dass mein Holzdeckel so glänzen würde. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen, besonders für alle, die eine schnelle und unkomplizierte Lösung suchen, um Oberflächen aufzuhübschen.

5/5
★★★★★ Super Qualität, einfache Verarbeitung
Rosi B Dezember 2018

Diese Marke liefert wie gewohnt eine einfach zu handhabende Folie, die sich problemlos mehrmals abziehen und wieder anbringen lässt. Die optimale Dicke der Folie verzeiht sogar kleine Unebenheiten beim Bekleben. Mein Sideboard wurde perfekt damit veredelt, ohne dass Kratzer oder Macken sichtbar sind.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram