d-c-fix 346-8031 Selbstklebendes Vinyl Folie

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,99 €
Ø 9 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,14 €
ab 8,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis d-c-fix Dekofolie Marmoroptik weiß schwarz B/L: ca. 67,5x200 cm POCO d-c-fix Dekofolie Marmoroptik weiß schwarz B/L: ca. 67,5x200 cm 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Möbel-Klebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm x 2 m Marmoroptik Folie Amazon d-c-fix Möbel-Klebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm x 2 m Marmoroptik Folie Auf Lager 9,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm, Steine Otto d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm, Steine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
d-c-fix Dekofolie Marmoroptik weiß schwarz B/L: ca. 67,5x200 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm x 2 m Marmoroptik Folie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 7.37 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Möbel-Klebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm x 2 m Marmoroptik Folie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € 7.37 / Quadratmeter + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
d-c-fix Selbstklebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm x 2 m globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Marmi Weiß 67,5 cm x 200 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
d-c-fix Klebefolie Marmi weiß 67,5 x 200 cm toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
d-c-fix Wandfolie d-c-fix Selbstklebefolie Marmor Marmi weiß 67,5 cm, Steine Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
D-c-fix - Selbstklebefolie Marmor Marmi Weiß 67,5 Cm X 2 M Klebefolien ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:48 Uhr.

d-c-fix 346-8031 Selbstklebendes Vinyl Test

5/5
★★★★★ Zum ersten Mal etwas foliert und sofort geklappt
Judith S Januar 2022

"Erstmalig habe ich ein Sideboard mit Folie überzogen. Die Folie klebt hervorragend und auch das nochmalige Ablösen in Stücken, um Luftblasen zu entfernen, war problemlos. Selten schreibe ich Rezensionen, aber hier stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis! 👍👍👍👍👍👍".

5/5
★★★★★ Bin zufrieden.
ilka.96 Januar 2022

Dieses Nagelfolien-Set ist einfach anzubringen, blasenfrei und abwaschbar. Es empfiehlt sich jedoch, keine Acetonprodukte zu verwenden, um Flecken zu vermeiden. Trotz eines kleinen Missgeschicks, bei dem die Farbe verschmiert wurde, konnte das klare Overlay die Schäden kaschieren.

Optisch ist das Ergebnis jedoch sehr ansprechend und es ist definitiv seinen Preis wert. Ein Muss für alle Nailart-Fans! 😊.

5/5
★★★★★ 5 Sterne, kann man machen!
Miriam . März 2021

Absolut zufrieden mit den hochwertigen Produkten dieser Marke! Habe verschiedene Designs für Küche und Bad bestellt und das Ergebnis kann sich sehen lassen. Die Folie ist nicht zu dünn und lässt sich leicht verarbeiten. Definitiv 5 Sterne wert!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Yvonne November 2020

Die Folie hat ein ansprechendes Aussehen und ist von hoher Qualität. Die Anbringung der Folie ist einfach und Fehler lassen sich leicht korrigieren. Sie ist leicht zu reinigen und klebt fest, selbst in der Küche.

Das Einzige, worauf zu achten ist, ist keine heißen Pfannen oder Kerzen direkt darauf zu stellen. Verwenden Sie lieber einen Untersetzer.

5/5
★★★★★ Sieht sehr hochwertig aus!
Paulina M August 2019

Diese Folie hat mich positiv überrascht! Anfangs hatte ich meine Zweifel, ob sie wirklich kleben wird und wie leicht sie wieder abgeht. Aber all meine Fragen wurden schnell beantwortet. Diese Folie haftet hervorragend auf glatten Oberflächen und ist dennoch einfach wieder abzulösen und neu zu positionieren. Ich habe sie auf meinem Kunststoff-Fensterbrett angebracht und sie sitzt immer noch perfekt.

Leider haftet sie nicht so gut auf rauen Oberflächen. Das Anbringen alleine war etwas knifflig, daher empfehle ich, einen Helfer zur Unterstützung hinzuzuziehen. Der Effekt ist fantastisch und verleiht meinem Zuhause ein hochwertiges Aussehen. Ich kann diese Folie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Leicht zu bekleben und sieht toll aus
Jennifer F Juli 2019

Ich habe bereits zahlreiche Gegenstände mit dieser Folie veredelt und bin begeistert. Ob Schrank, Kommode, Regal oder Notizbuch, alles ließ sich mühelos alleine folieren. Dank der einfachen Zuschneidemöglichkeit und des vorgedruckten Rasters auf der Rückseite war es ein Leichtes, gerade Linien zu schneiden. Die Folie haftet extrem fest und lässt sich dennoch ohne großen Aufwand entfernen. Ein wirklich tolles Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram