Elba Chic A4 Ordnungsmappe 12 Fächer (42496 BX)

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Fächer: 12 Gewicht: 450 g/m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,82 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,82 €
Ø 10 €
9,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
ab 9,82 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elba 400001990, Elba Ordnungsmappe chic - 12 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, Wichmann Elba 400001990, Elba Ordnungsmappe chic - 12 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, 2 Tag(e) 9,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, bordeaux Amazon Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, bordeaux Auf Lager 10,52 € Versand kostenfrei Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• ELBA Fächermappe Ordnungsmappe chic - 12 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, Otto ELBA Fächermappe Ordnungsmappe chic - 12 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.82 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Elba 400001990, Elba Ordnungsmappe chic - 12 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, bordeaux Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € 1.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, bordeaux Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,52 € 1.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,52 € → zum Angebot
ELBA Ordnungsmappe 'chic'12 Fächer bordeaux memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 10,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
Elba 42496 BX chic A4 Ordnungsmappe 12 Fächer bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,23 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Elba 400001990, Elba Ordnungsmappe chic 400001990, 1-12 / AB-XYZ, bordeaux, A4, 12 Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,02 € + 3,91 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic 400001990 DIN A4 12Fächer Karton bordeaux 127029737 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,35 € → zum Angebot
Elba 400001990, Elba Ordnungsmappe Chic (A4, 1x) (400001990) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-9 Werktage 14,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
ELBA Ordnungsmappe chic 12 Fächer bordeaux METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 15,66 € Versand kostenfrei Gesamt 15,66 € → zum Angebot
ELBA Fächermappe Ordnungsmappe chic - 12 Fächer, A4, Karton (RC), 450 g/qm, Otto VaVaDo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 18,18 € Versand kostenfrei Gesamt 18,18 € → zum Angebot
5 x Elba Ordnungsmappe chic 12 Fächer bordeaux Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 53,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Elba Chic A4 Ordnungsmappe 12 Fächer (42496 BX) Test

3/5
★★★☆☆ Gute Mappe mit leichten Mängeln
M.L. November 2020

Ich habe das Produkt für die Arbeit gekauft. Es war in Ordnung, aber hatte Fettflecken. Der Ersatz war auch fleckig.

Schade. Schnelle Lieferung war trotzdem top.

3/5
★★★☆☆ erfüllt seinen Zweck
Ramona Dezember 2013

Suchen Sie eine ordentliche Fächermappe für Ihr Zuhause? Diese Mappe ist ideal für die Organisation von Dokumenten und macht das Sortieren von Post zum Kinderspiel. Leider ist sie nicht so robust, wie erhofft, und der Karton neigt dazu, schnell abgenutzt auszusehen. Trotzdem ist sie eine praktische Lösung für das Chaos zu Hause. Daher vergebe ich 3 Sterne für diese Fächermappe.

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugend
Kiki März 2017

Enttäuschende Qualität, das Gummiband riss schnell. Die Mappe wirkt instabil, nicht den Preis wert. Nicht empfehlenswert für den erneuten Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Ware
Nachbarin Juni 2014

Die Lieferzeiten waren unakzeptabel lang, gleich zweimal. Die Ordnungsmappen kamen beschädigt an. Nach der Reklamation mussten wir erneut sehr lange warten und es scheint, als ob uns beim zweiten Mal genau dieselben beschädigten Ordnungsmappen erneut zugeschickt wurden.

Anscheinend haben sie kein Interesse daran, ihre Produkte zu verkaufen. Sehr enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Details & Eigenschaften
12
450 g/m²
Karton
Informationen zur Nachhaltigkeit
Blauer Engel
Recyclingkarton
Maße & Design
rot
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram