Elba Ordnungsmappe Chic 400001992 A4 12 Fächer dunkelblau

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ordnungsmappe Farbe: blau Format: A4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,28 €
Ø 7 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
6,28 €
Ø 7 €
6,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,15 €
ab 6,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ELBA Ordnungsmappe Chic DIN A4 Dunkelblau Hartpappe mit 12 Fächern 25 x 1,5 x... Viking ELBA Ordnungsmappe Chic DIN A4 Dunkelblau Hartpappe mit 12 Fächern 25 x 1,5 x... 6,28 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, dunkelblau Amazon Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, dunkelblau Auf Lager 12,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• ELBA Organisationsmappe ELBA Ordnungsmappe chic 400001992 DIN A4 12Fächer... Otto ELBA Organisationsmappe ELBA Ordnungsmappe chic 400001992 DIN A4 12Fächer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.28 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
ELBA Ordnungsmappe Chic DIN A4 Dunkelblau Hartpappe mit 12 Fächern 25 x 1,5 x 31,5 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 6,28 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, dunkelblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic A4 aus Karton, 12 Fächer, dunkelblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Elba Ordnungsmappe chic 400001992 DIN A4 12Fächer Karton dunkelblau 127029753 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 12,75 € + 297,60 € Versand Gesamt 310,35 € → zum Angebot
ELBA Ordnungsmappe Chic DIN A4 Dunkelblau Hartpappe mit 12 Fächern 25 x 1,5 x 31,5 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,41 € Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
ELBA Organisationsmappe ELBA Ordnungsmappe chic 400001992 DIN A4 12Fächer Karton Otto Löchel Industriebedarf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,55 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,04 € → zum Angebot
5 x Elba Ordnungsmappe chic A4 12 Fächer Karton 450 g/qm dunkelblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 8... 53,15 € + 7,49 € Versand Gesamt 60,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.

Elba Ordnungsmappe Chic 400001992 A4 12 Fächer dunkelblau Test

3/5
★★★☆☆ Gute Mappe mit leichten Mängeln
M.L. November 2020

Das Produkt wurde für meine Arbeit bestellt und war insgesamt in Ordnung, aber leider mit Fettflecken auf der Mappe. Diese wurde sofort ausgetauscht, aber auch die neue Mappe wies Flecken auf. Trotzdem danke für die schnelle Lieferung. Schade.

3/5
★★★☆☆ erfüllt seinen Zweck
Ramona Dezember 2013

Die Suche nach einer praktischen Fächermappe zur Organisation zu Hause ist beendet. Post kann gut sortiert werden und die Ablage ist nun einfacher. Leider ist die Mappe für den Preis nicht besonders stabil. Der Karton bekommt schnell Eselsohren und sieht nach häufigem Gebrauch nicht mehr gut aus.

Schade. Daher nur 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Nicht überzeugend
Kiki März 2017

Die Qualität dieser Mappe entspricht nicht meinen Erwartungen. Das Gummiband ist schnell gerissen und insgesamt wirkt sie instabil. Bei diesem Preis würde ich sie nicht empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Beschädigte Ware
Nachbarin Juni 2014

Die Lieferzeit dauerte ewig, zweimal. Die Ordnungsmappen kamen beschädigt an. Nach Reklamation haben wir erneut lange gewartet, und es scheint, dass uns beim zweiten Mal genau die gleichen Ordnungsmappen zugesandt wurden. Wird hier überhaupt versucht, Produkte zu verkaufen?! Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Ordnungsmappe
Maße & Design
blau
A4
Weitere Eigenschaften
12 Fächer / mit Spanngummi
12
Karton
Gummizug
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram