Exacompta Schnellhefter Karton blau DIN A4 (39992E)

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Material: Karton
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,98 €
Ø 14 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,98 €
Ø 14 €
12,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,39 €
ab 13,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta Schnellhefter 39992E, A4, blau, 355g/m² Colorspankarton, 25 Stück bueromarkt-ag Exacompta Schnellhefter 39992E, A4, blau, 355g/m² Colorspankarton, 25 Stück sofort lieferbar 13,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
• Exacompta Schnellhefter Karton blau DIN A4, 25 St. bueroshop24 Exacompta Schnellhefter Karton blau DIN A4, 25 St. Sofort lieferbar 13,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
• EXACOMPTA Organisationsmappe 25x Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 - Blau... Otto EXACOMPTA Organisationsmappe 25x Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 - Blau... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.98 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta Schnellhefter 39992E, A4, blau, 355g/m² Colorspankarton, 25 Stück ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 18,13 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter Karton blau DIN A4, 25 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Exacompta 39992E 25x Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 - Blau METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 18,20 € 0,73 €/Stück + 6,99 € Versand Gesamt 25,19 € → zum Angebot
Exacompta 39992E, Exacompta 25 Schnellhefter Karton blau DIN A4 (A4, 25x) (39992E) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 18,44 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
EXACOMPTA Organisationsmappe 25x Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 - Blau - Otto OFFICE24_7 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,50 € Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Exacompta 39992E, Exacompta Präsentationsmappe A4 blau 350 Blätter mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
Exacompta 39992E-25, Exacompta Schnellhefter DIN A4 Colorspankarton blau, 25 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,98 € + 5,87 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
EXACOMPTA Schnellhefter A4 Colorspankarton 250 Blatt 25 Stück blau, 27.2x31.8 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter DIN A4 Colorspankarton blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 24,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,97 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter Karton blau DIN A4, 25 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,98 € + 9,86 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
Exacompta 25x Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 - Blau - 39992E Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 25,93 € Versand kostenfrei Gesamt 25,93 € → zum Angebot
Exacompta E, 25 Stückxacompta Schnellhefter aus Colorspan-Karton, 355 g/m², DIN A4, memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 4-6 Werktage 32,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 38,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Exacompta Schnellhefter Karton blau DIN A4 (39992E) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Ringo Juli 2022

Ein großartiges Produkt fürs Training, nur die scharfen Kanten könnten für Kinder gefährlich sein. Bis jetzt ist aber zum Glück noch keiner verletzt worden. ;).

5/5
★★★★★ ✔✔✔Super Schnellhefter, auf geht es ins nächste Schuljahr✔✔✔
✔®️de O September 2021

Die Schnellhefter sind gut verpackt und Made in Germany. Sie erfüllen ihren Zweck perfekt und bringen schöne Farben mit sich. Die Qualität und Verarbeitung sind top.

Es gibt nichts zu meckern, daher 5 Sterne. Ein super Set für die Schule, das jedes Kind brauchen kann. Alles lief reibungslos ab und man bekommt sogar Made in Germany. Daumen hoch! Danke fürs Lesen!.

4/5
★★★★☆ Gut
Ibrahim Y September 2022

Die Mappen überzeugen mit ihrer hochwertigen Qualität, allerdings sorgt die Unübersichtlichkeit der Seiten für einen Abzug. Problematisch ist, dass Vorder- und Rückseite identisch aussehen. Wählt man die falsche Seite und klappt die Mappe zu, knicken die Blätter unansehnlich um.

Daher ist es wichtig, die richtige Seite zu wählen, um dieses Missgeschick zu vermeiden. Leider haben wir dies erst spät bemerkt.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht Türkis sondern Hellblau.
Pascal Juli 2021

Die Box des Hefters ist stabil und für den gelegentlichen Gebrauch in der Schule geeignet. Nach meiner Erfahrung sollte der Hefter mindestens ein Jahr halten. Die Qualität, Langlebigkeit und Robustheit sind auch beim Anfassen spürbar. Ein Minuspunkt ist, dass der Hefter nicht türkis ist, sondern eher ein leuchtendes Hellblau. Leider wird die Farbe auf dem Foto nicht genau wiedergegeben.

4/5
★★★★☆ Hefter gut, aber in Plastikfolie verpackt
Chisphynx Juli 2019

Ich habe mehrere Farben bestellt und war überrascht, dass zwei von ihnen in Folie verpackt waren und eines nicht. Da ich Kunststoff vermeiden wollte, entschied ich mich für Papierhefter. Sie tragen das FSC-Logo, über ihre Langlebigkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

4/5
★★★★☆ Gut
Daniela Mai 2018

Dieser Hefter ist definitiv stabiler als andere. Ideal für den Schulgebrauch, um länger zu halten. Der Verschluss könnte verbessert werden, dennoch, wenn ordentlich verwendet, funktioniert er gut. Die solide Verarbeitung gefällt mir besonders gut. Schnelle Lieferung.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
Karton
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram