Exacompta Schnellhefter Karton orange DIN A4 (39994E)

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Material: Karton
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,83 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,83 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 0,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 39994E, Exacompta Schnellhefter A4 orange Wichmann Exacompta 39994E, Exacompta Schnellhefter A4 orange 2 Tag(e) 0,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• ExaClair Aktenordner ExaClair Schnellhefter Colorspan orange DIN A4 - Otto ExaClair Aktenordner ExaClair Schnellhefter Colorspan orange DIN A4 - lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
• Exacompta 39994E Premium Schnellhefter. Aus extra starkem für DIN A4... Amazon Marketplace Exacompta 39994E Premium Schnellhefter. Aus extra starkem für DIN A4... Auf Lager 3,15 € Versand kostenfrei Gesamt 3,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.83 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 39994E, Exacompta Schnellhefter A4 orange ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter 39994E DIN A4 Karton orange 125016020 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,26 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,86 € → zum Angebot
Exacompta 39994E, Exacompta Schnellhefter Colorspan 39994E, A4, orange, Karton, 355g, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,30 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
ExaClair Aktenordner ExaClair Schnellhefter Colorspan orange DIN A4 - Otto Peer Online Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 7,79 € → zum Angebot
Exacompta 39994E Premium Schnellhefter. Aus extra starkem für DIN A4 kaufmännische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,15 € Versand kostenfrei Gesamt 3,15 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 4,26 € Versand kostenfrei Gesamt 4,26 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter 39994e Din A4 Karton Orange ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,40 € Versand kostenfrei Gesamt 8,40 € → zum Angebot
25 x Exacompta Schnellhefter A4 Karton orange Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 24,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Exacompta Schnellhefter Karton orange DIN A4 (39994E) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Ringo Juli 2022

Ein großartiges Produkt für das Training, auch wenn die scharfen Kanten des Metall-Innenlebens für Kinder nicht immer ideal sind. Bisher gab es jedoch noch keine Verletzungen. ;).

5/5
★★★★★ ✔✔✔Super Schnellhefter, auf geht es ins nächste Schuljahr✔✔✔
✔®️de O September 2021

Die Schnellhefter sind gut verpackt und Made in Germany. Die Mappen erfüllen ihren Zweck gut, sind qualitativ hochwertig und in schönen Farben erhältlich. Es gibt keine negativen Punkte zu bemängeln, daher volle 5 Sterne.

Empfehlenswert für Schulkinder, die neue Mappen benötigen. Ein super Set Made in Germany, klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Topp
Susi März 2020

Der Ordner wurde schnell und intakt geliefert. Die Verpackung war passend. Die Pappe könnte etwas stabiler sein, ist aber für normale Anwendungen ausreichend. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist sehr gut.

4/5
★★★★☆ Gut
Ibrahim Y September 2022

Die Qualität der Mappen ist gut, aber die Unübersichtlichkeit der Seiten kostet einen Punkt. Vorder- und Rückseite sehen identisch aus, was zu umgeknickten Seiten führen kann. Es ist wichtig, die richtige Seite zu wählen, um dies zu vermeiden. Wir haben diesen Fehler erst später bemerkt.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht Türkis sondern Hellblau.
Pascal Juli 2021

Die Kartonage des Hefters ist sehr stabil und robust. Nach meiner Erfahrung sollte der Hefter problemlos ein ganzes Jahr lang halten, selbst bei regelmäßiger Nutzung. Die Qualität und Haltbarkeit sind auch beim Anfassen deutlich spürbar. Ein kleiner Minuspunkt ist die Farbe - der Hefter ist eher hellblau als türkis, wie es auf dem Foto aussieht. Insgesamt aber ein solides Produkt für den Schulalltag!.

4/5
★★★★☆ Hefter gut, aber in Plastikfolie verpackt
Chisphynx Juli 2019

Ich habe mehrere Farben dieser Papierhefter bestellt und war überrascht, dass 2 in Folie verpackt waren, während 1 nicht verpackt war. Da ich kein Fan von Kunststoff bin, habe ich extra Papierhefter bestellt. Die Hefter tragen das FSC-Logo, daher hoffe ich auf Langlebigkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
Karton
Maße & Design
orange
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram