Exacompta Schnellhefter Karton hellblau DIN A4 (39986E)

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schnellhefter Fassungsvermögen: ca. 250 Blatt Material: Karton
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,83 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
0,83 €
Ø 1 €
0,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,50 €
ab 0,83 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exacompta 39986E, Exacompta Schnellhefter A4 türkis Wichmann Exacompta 39986E, Exacompta Schnellhefter A4 türkis 2 Tag(e) 0,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
• Exacompta Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 METRO Exacompta Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 2-4 Werktage 1,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• Exacompta 39986E, Exacompta Schnellhefter Colorspan 39986E, A4, türkis, Karton, Büro Bedarf Thüringen Exacompta 39986E, Exacompta Schnellhefter Colorspan 39986E, A4, türkis, Karton, 2 Tag(e) 1,30 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
0.83 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Exacompta 39986E, Exacompta Schnellhefter A4 türkis ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 0,83 € + 8,93 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter aus Colorspan 355g/m2, A4 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1,00 € + 7,08 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Exacompta 39986E, Exacompta Schnellhefter Colorspan 39986E, A4, türkis, Karton, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,30 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,72 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter 39986E DIN A4 Karton türkis 125016057 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 1,31 € + 297,60 € Versand Gesamt 298,91 € → zum Angebot
Exacompta Schnellhefter 39986e Din A4 Karton Türkis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 8,46 € Versand kostenfrei Gesamt 8,46 € → zum Angebot
25 x Exacompta Schnellhefter A4 Karton hellblau Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 24,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 31,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Exacompta Schnellhefter Karton hellblau DIN A4 (39986E) Test

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Ringo Juli 2022

Ein großartiges Produkt für das Training, aber die scharfen Kanten des Metall-Innenlebens können für Kinder problematisch sein. Bis jetzt hat sich jedoch noch niemand verletzt. ;).

5/5
★★★★★ ✔✔✔Super Schnellhefter, auf geht es ins nächste Schuljahr✔✔✔
✔®️de O September 2021

Die Schnellhefter wurden gut verpackt geliefert und sind Made in Germany. Die Qualität und Verarbeitung sind top, unsere Tochter ist glücklich über die schönen Farben. Keinerlei Mängel gefunden, daher volle 5 Sterne. Ein super Set, das jedes Kind in der Schule gut gebrauchen kann. Made in Germany und gute Preise, klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ Gut
Ibrahim Y September 2022

Die Mappen sind von guter Qualität, aber leider besteht ein Minuspunkt für die unübersichtliche Gestaltung. Vor- und Rückseite sehen identisch aus, was zu Verwirrung führt. Beim Einheften der Blätter knicken die Seiten um, wenn die falsche Seite zugeklappt wird.

Es ist wichtig, die richtige Seite zu identifizieren, um dies zu vermeiden. Leider haben wir dies erst spät bemerkt.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht Türkis sondern Hellblau.
Pascal Juli 2021

Der Hefter hat eine robuste Kartonage und hält laut meiner Erfahrung etwa ein Jahr. Die Qualität und Haltbarkeit sind haptisch spürbar. Ein Nachteil ist, dass die Farbe eher ein leuchtendes Hellblau als Türkis ist, was auf dem Foto nicht gut erkennbar ist.

4/5
★★★★☆ Hefter gut, aber in Plastikfolie verpackt
Chisphynx Juli 2019

Ich habe mehrere Farben dieser Papierhefter bestellt und war überrascht, dass 2 davon in Folie verpackt waren, während 1 nicht verpackt war. Da ich Kunststoff vermeiden wollte, entschied ich mich bewusst für Papierhefter. Sie tragen das FSC-Logo, aber über ihre Langlebigkeit kann ich bisher keine genaue Aussage treffen.

4/5
★★★★☆ Gut
Daniela Mai 2018

Dieser Hefter ist robuster als erwartet und ideal für Schulkinder, die ihn täglich benutzen. Obwohl der Verschluss nicht perfekt ist, hält er gut, wenn er ordnungsgemäß bedient wird. Die hochwertige Verarbeitung und die schnelle Lieferung haben mich überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Schnellhefter
Details & Eigenschaften
ca. 250 Blatt
Karton
Maße & Design
blau
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram