Leitz Solid Sichtbuch A4 40 Hüllen weiß (45651001)

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Sichtbuch Besonderheit: Beschriftungsfeld Fassungsvermögen: ca. 80 Blatt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,30 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,94 €
Ø 5 €
4,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,30 €
ab 4,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LEITZ 45651001, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß Mindfactory LEITZ 45651001, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• LEITZ 45651001, LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß playox LEITZ 45651001, LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 4,99 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
• Leitz 4565-10-01, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß, 1 St. Office-Discount Leitz 4565-10-01, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß, 1 St. Sofort lieferbar 4,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß Otto LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
Varianten: Leitz Solid Sichtbuch A4 40 Hüllen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.94 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
LEITZ 45651001, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 4,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
LEITZ 45651001, LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,99 € + 5,97 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch DIN A4 weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Leitz 4565-10-01, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,99 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Leitz Sichtbuch 4565-10-01, Solid, aus PP, A4, mit 40 Hüllen, weiß bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 7,13 € + 4,15 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Leitz 4565-10-01, LEITZ Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,23 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,22 € → zum Angebot
Leitz 45651001, Leitz Solid (A4) (45651001) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 9,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, für DIN A4, 40 Hüllen, weiß Schäfer Shop Angebotsinfo 9,27 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
LEITZ Sichtbuch Solid, A4, PP, mit 40 Hllen, weiá METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 11,53 € Versand kostenfrei Gesamt 11,53 € → zum Angebot
Esselte Leitz 45651001, Esselte Leitz Solid Sichtbuch DIN A4 40 Hüllen weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
LEITZ Fächermappe Solid Sichtbuch DIN A4, 40 Hüllen weiß Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 13,93 € Versand kostenfrei Gesamt 13,93 € → zum Angebot
10 x Leitz Sichtbuch Solid A4 40 Hüllen weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 66,30 € + 7,49 € Versand Gesamt 73,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:11 Uhr.

Leitz Solid Sichtbuch A4 40 Hüllen weiß (45651001) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässig und Optisch Ansprechend
Lukas & Januar 2024

Das Leitz 45641030 Solid Sichtbuch erhält von mir eine Top-Bewertung von 5/5 Sternen. Die hochwertigen und attraktiven Hüllen erfüllen zuverlässig ihren Zweck und überzeugen auf ganzer Linie. Wer nach einer zuverlässigen und optisch ansprechenden Aufbewahrung für Dokumente sucht, trifft mit diesem Sichtbuch die richtige Wahl. Mit meiner Bewertung von 5/5 Sternen kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Erfüllt definitiv ihren Zweck
Francisco J Februar 2023

Ich suchte eine bessere Lösung als einen sperrigen Aktenordner, um meine Notenblätter ordentlich aufzubewahren. Obwohl einige Bewertungen die Steifheit der Mappe kritisierten, hatte ich Zweifel. Doch als ich sie auf meinen Klavier Notenhalter legte und mit Fixierklammern sicherte, erfüllte sie perfekt ihren Zweck. Daher empfehle ich sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Etwas teuer und Riffelstruktur nicht immer sinnvoll. Ansonsten Top
Mark August 2022

Die Riffelstruktur erschwert das Etikettieren, was schade ist. Eine glatte Oberfläche könnte jedoch zu billig wirken. Ein kleiner Bereich ohne Riffel auf der Vorderseite könnte das Problem lösen. Hersteller sollten dies in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Gute Sichtmappe
Kunde Oktober 2021

Ich habe die Sichtmappe gekauft, um in meinem Büro Ordnung zu schaffen. Mit nur 40 Folien ist sie leicht und stabil. Die äußere Schicht hält täglicher Nutzung stand. Die Folien im Inneren sind okay, könnten aber robuster sein.

Es bleibt abzuwarten, wie gut die Mappe längerer Belastung standhält. Bisher bin ich aber zufrieden!.

5/5
★★★★★ Great Display Book with very practical use
Hristo L Oktober 2021

Dieses Produkt ist einfach fantastisch mit erstklassiger Qualität. Das schlanke Displaybuch und das passende Papier machen es einfach perfekt. Die Cover bestehen aus hochwertigem Material und liegen angenehm in der Hand, ohne dass sie rutschen. Ich empfehle dieses Produkt sehr gerne weiter.

5/5
★★★★★ Erfüllt sein Zweck
Janine November 2020

Das Sichtbuch bietet viel Platz für Zeichnungen und Tattoovorlagen mit 40 Folien. Es ist jedoch etwas instabil, was aber nicht störend ist. Die dünnen Folien erfüllen ihren Zweck gut und schützen die Bilder gut vor Beschädigungen.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
Sichtbuch
Details & Eigenschaften
Beschriftungsfeld
ca. 80 Blatt
40
Polypropylen
Maße & Design
23,3 x 1,6 x 31 cm
weiß
A4
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram