Osmo Holzschutz Öl-Lasur Eiche hell 732 2,5 l Holzlasur

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur Holzfarbton: Eiche hell Basis: Natur-Öl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,20 €
Ø 68 €
61,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,60 €
Farbton
701 farblos transparent731 Oregon Pine transparent907 quarzgrau transparentbasaltgrauEbenholzEffekt achatsilberEffekt graphitsilbereicheEiche hell 732KieferLärcheMahagoniNussbaumonyxsilberPalisanderPatinaPerlgrau 906PinieTeakweißZeder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,20 €
Ø 68 €
61,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,60 €
ab 69,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osmo Farben & Zubehör 12100266, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... mein-gartenshop24 Osmo Farben & Zubehör 12100266, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz... Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in Deutschland 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
• OSMO Holzschutz Öl-Lasur -732 Eiche hell-2,5 Liter koempf24 OSMO Holzschutz Öl-Lasur -732 Eiche hell-2,5 Liter 8 - 10 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
• osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
• Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche hell 732, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850759620 MESEM Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche hell 732, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850759620 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Osmo Holzschutz Öl-Lasur 2,5 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.2 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Osmo Farben & Zubehör 12100266, Osmo Farben & Zubehör OSMO Holzschutz Öl-Lasur ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 8-10 Werktage in... 69,20 € + 5,52 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
OSMO Holzschutz Öl-Lasur -732 Eiche hell-2,5 Liter koempf24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 69,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,10 € → zum Angebot
osmo Holzöl Holzschutz-Öl Lasur 2,5 LTR Otto FarbenWelt Wimmer & Dick (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,49 € Versand kostenfrei Gesamt 80,49 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Ă–l-Lasur Eiche hell 732, 2,5l 34,00 EUR/L; 4006850759620 MESEM Angebotsinfo 85,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Osmo Holzschutz Öl-Lasur - 2,5 Liter 732 Eiche hell 12100266 vietschi-farben.net Angebotsinfo 114,60 € Versand kostenfrei Gesamt 114,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:59 Uhr.

Osmo Holzschutz Öl-Lasur Eiche hell 732 2,5 l Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Karsten F Dezember 2021

Diese Lasur hält definitiv, was sie verspricht. Einfach in der Anwendung, großartige Abdeckung und ein perfektes Finish nach nur einem Anstrich. Der Preis ist etwas hoch, aber es lohnt sich. Wer billig kauft, kauft zweimal.

5/5
★★★★★ Qualität top
Lars Mai 2024

Jeden € wert👌🏼. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Birgit O April 2024

Die Farbe hat sich super verarbeiten lassen. Sehr ergiebig. Ich hoffe auf eine lange Haltbarkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Lasur
Irmgard S November 2023

Die Lasur lässt sich gut verarbeiten und ist noch ergibig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Holzlasur
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Natur-Öl
seidenmatt
UV-beständig, wasserabweisend, wetterbeständig
lasierend
Verarbeitung
außen
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram