Alpina Farben Alpinaweiß Seidenlatex 10 l Dispersionsfarbe

★★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionsfarbe - Innenfarbe - Wandfarbe Produkttypen: Latexfarbe Farbton: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,69 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,50 €
Inhalt
1 l10 l2,5l5 l
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,69 €
Ø 66 €
64,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,50 €
ab 65,69 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinaweiß Seidenlatex 10 Liter seidenglänzend OBI Alpinaweiß Seidenlatex 10 Liter seidenglänzend 3 Tage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
• Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend globus-baumarkt Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend ca. 1-3 Werktage 69,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,68 € → zum Angebot
• Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik 10 Liter Amazon Marketplace Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik 10 Liter Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend Otto Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Alpinaweiß Seidenlatex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.69 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Alpinaweiß Seidenlatex 10 Liter seidenglänzend ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 69,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,68 € → zum Angebot
Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik 10 Liter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 10 L seidenglänzend Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
Alpinaweiß Latexfarbe seidenlatex weiß 10 l - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,50 € 7,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 74,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.

Alpina Farben Alpinaweiß Seidenlatex 10 l Test

5/5
★★★★★ Über die Farbe braucht man eigentlich nichts zu sagen
MAG Mai 2024

Die Farbe ist großartig und die Verpackung ist bemerkenswert stabil. Ein zweiter Sockelkarton sorgt für zusätzliche Sicherheit, indem er den Farbeimer sicher hält. Der Versand ist absolut sicher dank des robusten Kartons und des Schutzpapiers.

5/5
★★★★★ 5 - 5 Sterne
Andreas u August 2023

Die Farbe haben wir online bestellt, da sie im Baumarkt nicht verfügbar war. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. In der Küche, im Hauswirtschaftsraum und im Flur haben wir die Farbe verwendet und sind sehr zufrieden.

Flecken lassen sich problemlos abwischen und die Farbe behält ihre Frische. Das Streichen war einfach dank der hohen Qualität der Alpina Farbe, es spritzt kaum und hat die gleiche Deckkraft wie "Alpina das Original". Wir werden diese Farbe auf jeden Fall wieder kaufen und sogar unsere Garage damit streichen. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt!.

5/5
★★★★★ Hervorragender Kundenservice
Hans-Peter S Oktober 2022

Ich bin bereits seit langem ein großer Fan dieser Farbe und erziele damit immer Top-Ergebnisse. Leider war der Eimer bei Lieferung beschädigt und die Farbe ausgelaufen. Die Reklamationsabwicklung und der sofortige Ersatz waren jedoch vorbildlich. Hier können sich andere Unternehmen eine Scheibe abschneiden!.

5/5
★★★★★ Seidenlatex
Amazon Kunde Februar 2022

Ich benutze schon seit 20 Jahren diese Alpina Farbe zum Streichen. Obwohl ich sie nur selten benötige, da sie abwaschbar ist, bin ich immer wieder von ihrer Qualität beeindruckt. Sie eignet sich hervorragend für Struktur-Tapeten und wurde außerdem sehr schnell geliefert. Das hat mir viel Arbeit erspart, da ich den schweren Eimer nicht selbst nach Hause tragen musste. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft
Marika November 2020

Die Küche strahlt mit ihrem neuen Anstrich! Dank der hohen Deckkraft reichte ein Anstrich aus. Kein Tropfen - perfekt für den Decken-Anstrich. Schnelle Lieferung und sichere Verpackung.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
M. Mai 2020

Diese Farbe hat sich definitiv bewährt! Ich habe damit meinen Hausflur gestrichen, der seit 30 Jahren keine neue Farbe gesehen hat. Ein Anstrich genügte! Sehr ergiebig und kleckerfrei.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Dispersionsfarbe, Innenfarbe, Wandfarbe
Latexfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunststoff, Latex
Klasse 2
7 m²/l
wasserverdünnbar
140 ml/m²
Geruchsarm
seidenglänzend
Klasse 1
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
10 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram