Alpina Farben Alpinaweiß Seidenlatex 1 l Dispersionsfarbe

★★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dispersionsfarbe - Innenfarbe - Wandfarbe Produkttypen: Latexfarbe Farbton: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
Inhalt
1 l10 l2,5l5 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,99 €
Ø 17 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,94 €
ab 16,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend globus-baumarkt Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Alpinaweiß Seidenlatex 1 Liter seidenglänzend OBI Alpinaweiß Seidenlatex 1 Liter seidenglänzend 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
• Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend Otto Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
• Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik – strapazierfähige und Amazon Marketplace Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik – strapazierfähige und 19,46 € Versand kostenfrei Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Farben Alpinaweiß Seidenlatex
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Alpinaweiß Seidenlatex 1 Liter seidenglänzend OBI Angebotsinfo 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Alpina Wandfarbe Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,28 € → zum Angebot
Alpinaweiß Seidenlatex in weißer Seidenglanz-Optik – strapazierfähige und Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,46 € Versand kostenfrei Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Alpina Seidenlatex Alpinaweiß 1 L seidenglänzend - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,94 € 21,94 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:50 Uhr.

Alpina Farben Alpinaweiß Seidenlatex 1 l Test

5/5
★★★★★ Über die Farbe braucht man eigentlich nichts zu sagen
MAG Mai 2024

Die Farbe ist großartig und die Verpackung ist bemerkenswert robust. Der Farbeimer ist sicher an einem zweiten Sockelkarton mit Griffen befestigt, umgeben von Schutzpapier. Absolut sicherer Versand für Ihre neue Lieblingsfarbe.

5/5
★★★★★ 5 - 5 Sterne
Andreas u August 2023

Die Farbe, die ich im Baumarkt nicht finden konnte, habe ich hier im Internet bestellt. Die Lieferung war schnell und die Ware gut verpackt. Die Qualität der Farbe ist hervorragend - wir haben sie in der Küche, im HWR und im Flur verwendet. Sie lässt sich leicht abwischen und bleibt lange frisch und sauber.

Dank ihrer Spritzfestigkeit eignet sich die Farbe ideal zum Streichen. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und werden definitiv wieder darauf zurückgreifen. Nächstes Projekt: die Garage streichen! Alpina verfügt über bewährte Qualitätsprodukte, denen man vertrauen kann.

5/5
★★★★★ Hervorragender Kundenservice
Hans-Peter S Oktober 2022

Dies ist meine langjährige Lieblingsfarbe, die mir immer die besten Ergebnisse liefert. Trotz des beschädigten Eimers und des ausgelaufenen Inhalts war der Kundenservice und die sofortige Ersatzlieferung vorbildlich. Andere Unternehmen können sich hier eine Scheibe abschneiden!.

5/5
★★★★★ Seidenlatex
Amazon Kunde Februar 2022

Seit zwei Jahrzehnten vertraue ich auf Alpina Farbe, die einfach abwaschbar ist. Perfekt für Struktur-Tapeten und wurde blitzschnell geliefert. Einfach top! Kein mühsames Schleppen mehr für mich.

5/5
★★★★★ Super Deckkraft
Marika November 2020

Die Renovierung unserer Küche wurde mit diesem Farbanstrich zum Kinderspiel! Super Deckkraft schon beim ersten Auftrag, tropffrei für einfaches Streichen der Decke. Schnelle Lieferung und optimal verpackt. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
M. Mai 2020

Diese Farbe ist einfach top! Mein alter Flur hat nach 30 Jahren endlich ein frisches Aussehen bekommen. Mit dieser Farbe war das Streichen ein Kinderspiel! Sie ist super ergiebig und tropft kaum.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Dispersionsfarbe, Innenfarbe, Wandfarbe
Latexfarbe
Farbe
weiß
Farbeigenschaften
Kunststoff, Latex
Klasse 2
7 m²/l
wasserverdünnbar, wischfest
140 ml/m²
Geruchsarm
seidenglänzend
Klasse 1
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
1 Liter für ca.
1 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram