OPPO Watch X2 Summit Blue Android Smartwatch

• Ausgestattet mit einem brillanten AMOLED-Display von 1,5 Zoll, das auch bei Sonnenlicht hervorragend ablesbar ist und ein always-on Feature bietet.
• Vielseitige Gesundheitsüberwachung durch integrierte Sensoren für Herzfrequenz, Blutsauerstoff, Schlaf, Stress und sogar Schlafapnoe-Erkennung.
• Präzise Ortungsdienste dank Unterstützung von GPS, GLONASS, Galileo, QZSS und Beidou für genaue Aktivitätsverfolgung im Freien.
• Robustes Gehäuse aus Edelstahl mit Titanlünette, wasserdicht bis 5 ATM, ideal für verschiedene Outdoor-Aktivitäten und Wassersportarten.
• Leistungsstarker Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 Prozessor mit 2 GB RAM und 32 GB Speicher für flüssige Performance und App-Nutzung.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 16 Tagen im Energiesparmodus und schnelle Aufladung in nur 1,2 Stunden für ununterbrochene Nutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 82% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +82% ab
239,00 €
Ø 131 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 82% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +82% ab
239,00 €
Ø 131 €
28,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,00 €
ab 239,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Oppo OPPO Watch X2 Blau Smartwatch Otto Oppo OPPO Watch X2 Blau Smartwatch lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Oppo Watch X2, AMOLED-Display, 3,8 cm (1,50 Zoll), Bluetooth 5.2 BLE, GPS, NFC, Amazon Marketplace Oppo Watch X2, AMOLED-Display, 3,8 cm (1,50 Zoll), Bluetooth 5.2 BLE, GPS, NFC, 347,56 € Versand kostenfrei Gesamt 347,56 € → zum Angebot
• OPPO Watch X2, Summit Blue e-tec OPPO Watch X2, Summit Blue ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• OPPO Watch X2 OWWE251 Summit Blue EU (32GB 2GB) WIFI Smartwatch 0815 Onlinehandel OPPO Watch X2 OWWE251 Summit Blue EU (32GB 2GB) WIFI Smartwatch 3 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 82% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Oppo OPPO Watch X2 Blau Smartwatch ✓ Bester Preis Otto PHONE DEPOT (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Oppo Watch X2, AMOLED-Display, 3,8 cm (1,50 Zoll), Bluetooth 5.2 BLE, GPS, NFC, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 347,56 € Versand kostenfrei Gesamt 347,56 € → zum Angebot
OPPO Watch X2, Summit Blue e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
OPPO Watch X2 OWWE251 Summit Blue EU (32GB 2GB) WIFI Smartwatch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:42 Uhr.

Testbericht OPPO Watch X2 Summit Blue

OPPO Watch X2 Summit Blue - Gipfel der Smartwatch-Evolution

Entdecken Sie die Spitze der Smartwatch-Technologie mit diesem fortschrittlichen Modell. Präzise Gesundheitsüberwachung und ein atemberaubendes 1,5-Zoll AMOLED-Display vereinen sich zu einem leistungsstarken Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Die Uhr bietet eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 16 Tagen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Ziele konzentrieren können, ohne ständig ans Aufladen denken zu müssen.

Maßgeschneiderte Fitness-Begleitung für Höchstleistungen

Diese Smartwatch revolutioniert Ihr Trainingserlebnis mit fortschrittlichen Tracking-Funktionen. Der integrierte GPS-Empfänger und die vielfältigen Sensoren erfassen präzise Ihre Aktivitäten, während der optische Pulssensor kontinuierlich Ihre Herzfrequenz überwacht. Umfassende Gesundheitsanalysen, einschließlich Schlaf- und Stresstracking, unterstützen Sie dabei, Ihre Fitness ganzheitlich zu optimieren und Ihre Leistung auf ein neues Level zu heben.

OPPO Watch X2 Summit Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OPPO Watch X2 Summit Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Ladestation
Android Smartwatch, Outdoor-Uhr, Schrittzähler, Sportuhr
Second Screen, Standalone
Klassisch, sportlich
Unisex
Armband
blau
abwaschbar, flexibel, wechselbar
Fluorelastomer
Dornschließe
Ausstattung
Anzeige verpaßte Anrufe, Datum, Flugmodus, GLONASS, GPS, Herzfrequenzmessung, Kalender, Kamerasteuerung, Körperanalyse, Rufabweisung, Rufannahme, Smart Notifications, Stoppuhr, Telefonate über Bluetooth Headset, Timer, Uhrzeit, optischer Pulssensor
Beidou, GLONASS, GNSS, GPS, Galileo, QZSS
Barometer, Beschleunigungssensor, Blutsauerstoff Sensor, Hauttemperatur, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Magnetometer
Anruf, Apps, Termine
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Pulsmesser, Stoppuhr
Display
AMOLED
1,5 Zoll
466 x 466 Pixel
Always on, in der Sonne ablesbar, kratzfest, rund, stromsparend, vollständig nutzbar
2D-Glas, Saphirglas
Eigenschaften
silber
rund
Schutz gegen zeitweiliges Untertauchen, spritzwassergeschützt, staubdicht, stoßfest, wasserdicht
Edelstahl
Anrufe, Push-Benachrichtigungen, Termine
IP68
Alarmfunktion
Smartphone
5 ATM
Saphirglas
Titanlünette
blau
kratzfest
Edelstahlboden, Glasboden
Energiemerkmale
631 mAh
Schnellladefunktion, magnetische Ladeschale
Akku
16 Tage
1,2 h
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.2
a, b, g, n
ohne
Leistung
1,7 GHz
Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1
4
Maße & Gewicht
11,75 mm
81 g
46,6 x 47,6 x 11,75 mm
46,6 mm
Software
Google Assistant, Google Calendar, Google Health, Google Maps, Google Play Store
Android 9.0+
Android Wear 5.0, watchOS 7
Speicher
2 GB
32 GB
Weitere Daten
Android Apps Benachrichtigungen, Automatische Umstellung auf Sommerzeit, Energiesparmodus, Google Wallet, Hardware Button, Kamera Fernbedienung, Nutzung einiger Apps direkt auf der Uhr, kontaktloses Bezahlen, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram