Samsung Galaxy Watch8 Classic 4G Black Android Smartwatch

• eSIM mit LTE-Standalone für Anrufe ohne gekoppeltes Smartphone
• EKG und Blutdruckmessung liefern kardiovaskuläre Gesundheitsdaten
• Vier Satellitensysteme sichern präzises Tracking bei allen Outdoor-Sportarten
• 50 Meter Wasserdichtigkeit ermöglicht Schwimmtraining ohne Einschränkungen
• 64 GB Speicher bieten Platz für Musik und umfangreiche Fitness-Daten
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
326,99 €
Ø 298 €
288,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 721,43 €
Armbandfarbe
schwarzweiß
Gehäusefarbe
schwarzsilber
Mobilfunkstandard
LTE
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
326,99 €
Ø 298 €
288,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 721,43 €
ab 326,99 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-L505FZKAEUE, Samsung Galaxy Watch 8 Classic (46 mm, 4G)... Galaxus Samsung SM-L505FZKAEUE, Samsung Galaxy Watch 8 Classic (46 mm, 4G)... Auf Lager, 1-2 Werktage 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-L505FZKADBT, Samsung SAMSUNG Watch8 Classic LTE 46mm Black Smartwatch Voelkner Samsung SM-L505FZKADBT, Samsung SAMSUNG Watch8 Classic LTE 46mm Black Smartwatch Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 332,90 € Versand kostenfrei Gesamt 332,90 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Watch 8 Classic L505 Lte 46mm Smartwatch Silber Black BikeInn Samsung Galaxy Watch 8 Classic L505 Lte 46mm Smartwatch Silber Black lagernd 354,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,98 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Watch8 Classic 46 mm LTE schwarz L505 - [Italienische,... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Watch8 Classic 46 mm LTE schwarz L505 - [Italienische,... Auf Lager 384,12 € Versand kostenfrei Gesamt 384,12 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Watch8 Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
326.99 €
Ø 1 Mon.
298 €
Tiefstpreis
288 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-L505FZKAEUE, Samsung Galaxy Watch 8 Classic (46 mm, 4G) (SM-L505FZKAEUE) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 326,99 € Versand kostenfrei Gesamt 326,99 € → zum Angebot
Samsung SM-L505FZKADBT, Samsung SAMSUNG Watch8 Classic LTE 46mm Black Smartwatch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 23.07.2026, Lieferzeit... 332,90 € Versand kostenfrei Gesamt 332,90 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch 8 Classic L505 Lte 46mm Smartwatch Silber Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 354,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 360,98 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch8 Classic 46 mm LTE schwarz L505 - [Italienische, ungarische, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 384,12 € Versand kostenfrei Gesamt 384,12 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch8 Classic Schwarz LTE x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 390,99 € + 5,04 € Versand Gesamt 396,03 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Watch 8 Classic, 3,3 cm (1.3"), AMOLED, Touchscreen, 64 GB, GPS, 63,5 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 425,54 € Versand kostenfrei Gesamt 425,54 € → zum Angebot
Samsung Smartwatch "Galaxy Watch 8 Classic"(46/ 1,3 ") Wear OS by Samsung schwarz BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 429,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,94 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-L505FZKADBT, Samsung SAMSUNG Watch8 Classic LTE 46mm Black Smartwatch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 4 bis 5 Tage 499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 499,00 € → zum Angebot
Samsung SM-L505FZKADBT, Samsung Galaxy Watch8 Classic, 46mm, LTE, Black Smartwatch expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 529,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 536,98 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-L505FZKADBT, Samsung Galaxy Watch8 Classic SM-L505 LTE 46 mm Black Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 537,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 544,75 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-L505FZKADBT, Samsung Galaxy Watch8 Classic SM-L505 LTE 46 mm Black CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 537,76 € + 6,99 € Versand Gesamt 544,75 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-L505FZKADBT, SAMSUNG Galaxy Watch8 Classic LTE 46 mm Smartwatch Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Watch8 Classic 4G Black

Samsung Galaxy Watch8 Classic 4G Black verbindet Smartphone-Funktionen mit Gesundheitsüberwachung

Die Smartwatch arbeitet über Bluetooth 5.3 mit Android-Geräten zusammen und synchronisiert Benachrichtigungen, Anrufe und Apps in Echtzeit. Durch die integrierte eSIM-Funktionalität bleibt das Gerät auch ohne gekoppeltes Smartphone erreichbar – praktisch beim Sport oder wenn das Telefon zuhause bleibt. Das Super AMOLED Display mit 438 x 438 Pixel liefert scharfe Darstellungen bei direkter Sonneneinstrahlung, während das kratzfeste Saphirglas Displays vor Kratzern im Alltag schützt. Das runde Aluminiumgehäuse kombiniert geringes Gewicht mit robuster Verarbeitung.

Umfassende Gesundheitsanalyse durch zehn spezialisierte Messfunktionen

Dieses Modell erfasst kontinuierlich Herzfrequenz, Blutsauerstoff und Blutdruck über dedizierte Sensoren. Das EKG-Modul zeichnet elektrische Herzaktivität auf und liefert Einblicke in Herzrhythmus-Muster. Der Bioimpedanz-Sensor analysiert Körperzusammensetzung, während die Körpertemperaturüberwachung Abweichungen vom persönlichen Normalwert registriert. Der Schlaftracker dokumentiert Schlafphasen und Erholungsqualität, der Periodenüberwacher unterstützt bei Zyklusverfolgung. Herzratenvariabilität und Antioxidantien-Index ergänzen das Gesundheitsprofil. Alle Messwerte werden in der One UI 8 Oberfläche übersichtlich aufbereitet – die Datengrundlage für bewusstere Gesundheitsentscheidungen entsteht automatisch im Hintergrund.

Samsung Galaxy Watch8 Classic 4G Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Watch8 Classic 4G Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Samsung Galaxy
Android Smartwatch, Schrittzähler
Second Screen
Modern
Ballsport, Fitness, Golfen, Krafttraining, Laufen, Radfahren, Schwimmen, Skifahren, Wandern, Yoga
Damen, Herren
Armband
schwarz
Silikon
Dornschließe
Large, Medium, Small
Ausstattung
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Barometer, Beschleunigungssensor, Bioimpendanz-Sensor, Blutdruckmesser, Blutsauerstoff Sensor, Elektrokardiogramm, Helligkeitssensor, Herzfrequenz-Sensor, Lagesensor
Countdown, Datum, Stoppuhr, Taschenrechner
Aktivitätstracker, Distanztracker, Fitnesstracker, Pulsmesser
Display
Super AMOLED
1,3 Zoll / 3,4 cm
438 x 438 Pixel
Saphirglas
Eigenschaften
schwarz
rund
Aluminium
IP68
50 m / 5 bar / 5 ATM
Saphirglas
kratzfest
Energiemerkmale
445 mAh
kabellos, magnetische Ladeschale, magnetisches Ladekabel
Akku, festverbaut
Lithium-Polymer
Konnektivität
Bluetooth, NFC, WLAN
5.3
eSIM
LTE
Leistung
Exynos W1000
5
Maße & Gewicht
10,6 mm
64 g
46,4 x 46 x 10,6 mm
46 mm
205 mm
130 mm
Software
Android 12.0+
One UI 8, wear OS 6
Speicher
2 GB
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram